Покупка и выбор продуктов

(¡) Почему вы уверены в безопасности продуктов питания в магазинах или рынках? Или,.. не уверены?..

Не уверена,конечно.Стоит только почитать состав...
Виктория Ярмоленко
Лучший ответ
Не уверена,выбора нет,а кушать хочется)))
Катюша Кулик
Лариса Прокопьева А Вы знаете, что люди очень просто и быстро смогли бы избавиться от тех ядов, которые нам продают в магазинах?
Абсолютно уверенным ты можешь быть только в одном-что у тебя 2 дырки в носу.Всё остальное можно подвергнуть сомнению.
Лерок Лерок
потому, что у нас верят на слово ,-а уж то что написано!! вот новости сообщили что в мучные изделия будут довалять измельченных насекомых- и ихнее название.там в них найдено много белка.. -вот так будем буkашеk кушать -как китайцы!!
Евгения Харина
Такой уверенности нет, всегда выбираю долго, читаю этикетку, состав, срок годности, производитель, осматриваю со всех сторон
Галина
Уверена.
Васелиса
Лариса Прокопьева Ориентируетесь на собственные ощущения?
Опять.
А какая разница? У Вас есть ресурсы к изменению положения будь Вы уверены?
Это все равно, что бегать и бояться падения метеорита. Когда у тебя все равно нет ресурсов: упадет он или нет.
Хотите - забивайт и дальше свою голову бессмысленными переживаниями.
Татьяна ****@@@@****
Все эти продукты условно безопасны: росстандарт,роскачество,проверки качества, соответствие гостам и ТУ, и прочая лабуда. Очень нравились передачи по тв типа Знак качества, особенно что касалось консервов, помогало выбирать. При этом я всегда смотрю состав на упаковке. Если требуется термическая обработка - то я варю/жарю/запекаю по максимуму ( крупы, яйца, мясо, рыба) - обязательно! Сосиски и колбасы,пельмени стараюсь не брать. Муж иногда пельмени берет, но наши местные, куриные ( Рефтинская п/ф). Молочка - только от проверенных местных производителей. Майонез - только наш ЕЖК Суррогаты не приемлю ( край - дошик с бодуна, острый, меня прям лечит). Всякие наггетсы, котлеты в панировке - жрите сами. Замороженные овощи, соусы, лечо, ягоды, грибы,варенья, консервация - заготавливаю сама с осени. Овощи и фрукты из магазина - обязательно промыть кипятком с содой перед употреблением в сыром виде.
Есть специальные службы, которые проверяют магазины и рынки. Например мясо на рынке разрешается продавать только после исследования в лаборатории ветслужбы
Sezim Almazbek Kyzy
Сейчас нельзя быть уверенным ни в чём и ни в ком.
Аня Леуткина
А какая разница, если уверены не купите, а есть что будете?
Elnura *)
Неуверенно, всё дело случая
да пофиг.
~$U N~ ~D I~
Я вообще не думаю, мне эффект ноцебо не к чему.
Ирина Юрченко
Я не уверен. Все органы контроля берут взятки.
Их не проверяют уже давно, глядеть нужно самим
Лариса Прокопьева Куда глядеть-то? Или на что?
Даже, если будете выращивать или делать собственные продукты питания, то вода, воздух, почва имеет те или иные вещества, имеющие Земное происхождение (ну на крайний случай космическое), так в чем заключается вопрос безопасности продуктов. Дальше космоса по содержанию элементов человек не уйдет, являясь частью природы.