Покупка и выбор продуктов

Почему цена красная, а не низкая или маленькая?

Мария Урпина
Будем говорить честно: «Красная цена» - это бюджетная категория товаров, выпущенная производителями именно для торговой сети «Пятёрочка». В первую очередь, когда ритейлер стал продвигать такую условную марку для себя, расчёт был сделан на то, что люди обязательно должны обратить внимание на кричащий указатель «Красная цена». Он словно красный свет светофора должен остановить нас у витрины и заставить купить товар с такой маркой, а если и не купить, то хотя бы остановиться и рассмотреть данный товар.
Marina Jukova
Лучший ответ
чтобы намалевать красную заметную полоску на белой упаковке и красная на старом-красивая (привлекательная), на миру и смерть красна
Anita Fadeeva
красная - не низкая , а подходящая. однако используется покупателем, а не продавцом. продавец, как правило, не согласен с оценкой.
Красная=лучшая, но только цена, не качество!))
Айжан Айжан
"Красная цена - рупь в обед". "Красная цена" - самое высокое,что можно отдать за данный товар.
потребители даже красный испоганили.дешевый прием привлечь внимание к товару.цена 999 руб 99 копеек,скидка,красный ценник
Реклама двигатель прогресса
на товар надбавили 200%
скинули 30% - вот тебе и красная цена
я вообще поражаюсь как падает цена на товар
у которого подходит срок реализации...и они не минусе !
Ирина ***
Краснеет за качество товара
Вера Веруся
Потому что критическая для продавца. Ещё хоть чуть-чуть ниже - и продавец будет в убытках.
Красна дЕвица , крАсна рыбица, красна цЕннушка для горюнюшек. Да воздастся им , неработающим... а работающим, да не вырабатывающим... Ой, несёт меня в будни русские, лучше я пойду,Шевчуку подпою)
Народу нравится красный цвет, особенно кровавый оттенок.
потому что когда делают скидку, для привлечения внимания фон сзади текста "Скидка -30%", поэтому называю красная цена