Покупка и выбор продуктов

Кто знает почему цены такие на еду высокие?

Как оптовик, скажу что оптовые цены на продовольствие примерно ьакие же, как и раньше, а то и дешевле (специально сравнивал по бизнеспаку с прошлыми годами вплоть до 5 летней давности), но в магазах все действительно подорожало. Вывод-вся маржа и накрутка цен не у производителей и дистрибьюторов, а оседает в сетях. Им за взлет цен и спасибо
Да подорожало все, не знаю что вы там закупаете.
Из за карантинов логистика дорогой стала, многие компании по перевозке грузов разорились и закрылись. Так же таможня задрала цены.
Но конечно вы правы, подорожало не так значительно как задрали цены предприниматели.
И это не плохо, плохо то что зарплаты у рабочих не растут... но тут обобщенно все сами виноваты, требовать надо вместе.
Александра Доманова
Лучший ответ
странно, что будучи человеком из этой сферы, вы не понимаете элементарного: бензин подорожал, жкх подорожало, аренда помещения подорожала
Daria Gorlacheva
Бензин, пандемия. налоги. цены на все выросли
Фаина Щеглова
доллар вырос
Лаура Матина
Странный ты какой-то "оптовик".
По работе имею дело с ресторанными закупками. Продукты подорожали, и сильно. Специально не высчитывала, но 15-30% точно есть по разным позициям.
Буржуи очень кушать хотят. И новую яхту. Вот цены и поднимают.
Афiна Юркуц
Пальмовое масло подорожало
Koknar Korsakova
Если оптовые не меняются, - значит банальная жадность прокладок....
Inna Karpova
У нас на базаре цены взлетели из-за того, что наводнение урожай погубило, да и товары на рынке утонули, естественно, испортились. До наводнения картошка была по 40 руб, сейчас по 80
Ну не знаю, не знаю. Не силён в конкретно в вашей отрасли, но вот в моей сфере цены на солод для производства пива на пивоварнях выросли прямо таки заоблачно. Разумеется, это повлияло и на цену наших товаров.
Яна Киселева
Кое кто через банк и сети по нему работающие хочет отиметь покупателей
Эля Мусина
Светофор, маяк и находка выручают