Покупка и выбор продуктов

Как думаете, настоящие свежие продукты можно только в деревне купить? Молоко из под коровы, яйца прям из под курицы...

Anna Romanyshyn
Хорошие продукты можно купить у того человека который имеет совесть и дорожит своей репутацией . Корова должна быть здоровой, без лейкемии и мастита. Умыта перед дойкой. А яйца в деревне могут собирать и месяц, если бегают во дворе только пару курочек. Найдите родственников в деревне или станьте постоянным клиентом- тогда есть шанс покушать домашнего и натурального, а не взбитую сметану миксером, чтобы была гуще. Пишу по своему опыту.
Марина Беспалова
Лучший ответ
ага, и попробуй узнай чем там коров и куриц кормят и орурцы с картошкой поливают.
а потом какими руками все это лапают.. . без жесткого санитарного контроля мне такие продукты даром не нужны. и есть я их точно не буду
:)) Разве что, лишь как вариант из-под ...
Далеко не от каждой коровы или несушки вкусно то, что получается.
Хотя свежайшее и ещё парит.
Так что, самозаморачивание того не стоит.
на рынке продают, но при всей моей любви к молочным продуктам я не покупаю т. к. не уверена в честности. чистоплотности продавцов. Например молоко продают в пластиковых бутылках, которые собираются где угодно, но это лишь малая толика моих сомнений.
Молоко сразу из под коровы пить не нужно. нужно дать постоять. за это время количество гнилостных бактерий сильно уменьшается.
вряд ли жители деревни будут продавать действительно "натуральный" продукт. в деревнях щас фермеров полно, которые скотину антибиотиками пичкают. а те, кто держит небольшое поголовье, вряд ли будут продавать, т. к. обычно им хватает только на собственные нужды.
Попробуйте найти на рынке какую нибудь бабушку которая имеет небольшое хозяйство и договоритесь с ней о том что определенное количество продуктов вы будете у нее закупать по определенным дням.
Если не на базаре а непосредственно в деревне