Покупка и выбор продуктов
Какие яйца лучше? Перепел или курица?
перепёл полезней но если хочешь просто есть то жарь куриные
перепелиные можно сырыми их пить
лучше что?) )
лучше бьются или лучше съедаются))) )
перепелиные можно есть сырыми...
лучше бьются или лучше съедаются))) )
перепелиные можно есть сырыми...
Перепелиные можно есть со скорлупой, предварительно помыв. На них нет сальмонелёза, микроэлементов содержит больше. В Японии школьникам каждое утро дают 6-8 перепелиных яиц. А уж они то знают, что это такое!
я, например, ем только куриные
Перепелиные яйца полезнее, в них больше витаминов и нет тех самых заболеваний которым могут быть подвержены яйца курицы. Перепелиные яйца спокойно едят в сыром виде.
в плане холестерина перепелиные вреднее, в них его больше (если конечно сравнивать в равном весе, а не перепелиное с куриным яйцом- перепелиное же меньше) , а в плане сальмонеллеза и полезных веществ выигрывают перепелиные.
куриные, перепелиные просто хорошо разрекламированы
ну если уж совсем глубоко копать, то большой разницы нет. в курином сыром яйце содержится белки (г) -12.7, жиры-10.9, углеводы-0.7 калорийность на 100 гр. продукта-157. а в перепелином белки-11.9, жиры-13.1, углеводы- 0.6, а общая калорийность на 100 гр. -168. что касается содержания холестерина, он исключительно в желтке, и чем старше яйцо тем больше в нем содержания холестерина. самыми полезными считаются яйца не более 5-ти дней отроду.
куриные
И куриные и перепелиные))) , но перепелиные полезнее. они улучшают память.
я думаю куриные
я сома не знаю но думаю что луче перепелиное яйцо потаму что они не болеют сальмонелёзом .
Домашние куриные!!!