Покупка и выбор продуктов

Люди , помогите , пожалуйста ! Незнаю , что делать . Купила у продавца молоко , дома вскипятила а оно было прокисшим

Целых 3 л. Что мне теперь делать ? Бежать к продавцу или пить это молоко ? И вообще виновата ли я в этой ситуации ?
покупали скорее всего у частника? надо было попробовать, они часто мешают утреннее и вечернее молоко, тогда оно быстро скисает. сделайте творог - если еще не створожилось, то нагревайте на водяной бане до образования сгустка, а потом откиньте на двойную марлю и дайте стечь сыворотке - получите очень хороший творог - свежий и полностью натуральный, а сыворотку можно и так пить, и окрошку делать и блины прекрасные получаются - можно не все сразу использовать, а часть перелить в пластиковую бутылку и убрать в холодильник. ну а если возиться не хотите - попробуйте сходить к продавцу. а в следующий раз попросите пробу именно того молока, которое берете - они в ладошку наливают, а можно стаканчик пластмассовый с собой брать.
Татьяна Бутякова
Лучший ответ
Или идите к продавцу, или сделайте творог. Вы конечно не виноваты.
На дату надо смотреть, что написано на пакете.
А вообще может у них неиспрвны холодильники были или гроза, тогда и молоко прокисшее
Nadira Mamadrasulova
Если хотите попортить нервы-к продавцу, должен вернуть деньги. Ну а самый простой вариант вылить, творог уже не получится. Правда чтобы не совсем жалко было можете принять ванну: наполнить ванну теплой водой, добавить ваше молоко, лицо намазать медом и минут 15. Почти как Клеопатра
Ольга Суханова
Вылить прокисшее молоко в унитаз и промыть. Включить телевизор.
Проварите, откиньте на марлю в дуршлаг - будет творог, положите груз, получится домашний мягкий сыр. Что уж теперь переживать, это не самое страшное в жизни. А на сыворотке можно спечь блины. Говорят, что она очень полезна.
надо было не все молоку кепитить, а когда покупали надо сначало было попробовать
Вы не виноваты!

Если сохранили чек- несите оставшееся обратно_)
Что за тара новая такая -3 литра?
_))
Natalia Popova
Если в магазине и есть чек-то примут обратно, даже открытый пакет и деньги вернут
Наталья Гаева
конечно, не виновата.. но чтоб вернуть деньги придется обратно к продавцу бежать..
Сделай творог.
На следующий раз обращать внимание на дату со мной тоже было
Марго Рейн
сделай творог. .
а из оставшейся водички блины
мне бы твои проблемы
Elena Selezkaya