Покупка и выбор продуктов

Вы купите молоко, имеющее срок годности полгода?

Алина Потолова
Нет, конечно. Срок годности смотрю, чтоб не более 3-4 дней. А тут пол года.... Это ведь даже не молоко уже, а фигня какая-то.
Мариям Мамедова
Лучший ответ
такое и покупаем - 0.5 - 1 год срок годности. любые закатки хранятся год и более. мы же не сомневаемся, что огурцы в баке - это огурцы
Иногда беру.
купим, коровы то нетути дома
Галина Иванова
оно порошковое
тетропак конечно держет дольше дату
но все же такое и открытое не киснет
оно дороже обычного, так что не куплю
Лена Обухова
Нет, не куплю
Лена )
а молоко ли это?)
Адина ****
У нас другое и не продают, разве что на рынке. В магазинах местный производитель указывает 45 суток срок годности. На окне в офисе оставляли в течение недели, специально в холодильник не ставили, ничего не произошло с ним. Как только что открыли....
Марина Ромаданова странно, а у меня прокисает открытое, в холодильнике больше 5-ти дней не стоит открытое, а при комнатной температуре через день уже тронулось (забыли убрать коробку открытую в холодильник)
Если бы употребляла молоко в пищу, то купила бы. Не вижу ничего плохого в молоке, которое избавили от бактерий, вызывающих сквашивание молока.
а мы что, другое покупаем?
а то у нас другое в продаже есть.
покупаем.
это ультрапастеризованное молоко длительного хранения. его удобно брать в дорогу, на дачу и иметь дома на всякий случай.
такое молоко я дома использую для приготовления йогуртов.
его можно добавить в чай-кофе, в тесто, в каши. просто так пить - оно не очень вкусное.
конечно, такое молоко из сухого молока делают.. но в принципе, у нас все магазинное молоко - с добавлением сухого. ничего в этом криминального нет.
и ещё, качество такого молока сильно зависит от производителя.
OK
Olga Krivchikova
Только такое и стараюсь брать для домашнего йогурта на аптечной закваске (местного производителя, марка "Семенишна").
Да и для чая, кофе такое предпочитаю.
ПАКЕТ ВЗРЫВАЕТСЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ХРАНЕНИЯ, А ВЫ ГОВОРИТЕ ПОЛГОДА, ПОВЗРЫВАЮТСЯ ВСЕ ПАКЕТЫ, ИЛИ ПОВЗДУВАЮТСЯ, Я БЫ НЕ КУПИЛА, ПОТОМУ ЧТО ВЗДУВШИЙСЯ ПАКЕТ ПРИ ОТКРЫВАНИИ БРЫЗГАЕТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ
Гулжахан Ерназарова Фанта Лимонная, с левого края клавиатуры третья снизу клавиша Сaps Lock - нажмите ее и будете писать нормально
Да, конечно.
Покупаю.
Нет
покупаю так как не обращаю внимание на потребительскую безграмотность
технология ультрапастеризации более щадящий вариант против обычной пастеризации
Конечно же, не купила бы. Интересно, это сколько всего нужно в молоко добавить, чтобы оно полгода хранилось. Думаю, от молока сохранилось только название
Ольга Кобзева
Ну если выбора нет...
Это явно не молоко...
А что делать!)) щас почти все такое! ну пол года я еще не видал! живя в большом городе иногда нет возможности купить настоящего деревенского!
ага
Anisa Sanginova
Только такое и берем, потому что оно самое качественное! Вы когда дома компоты закатываете в банки, они ведь тоже годами не скисают. А почему? Потому что вы проводите тепловую обработку, соблюдаете стерильность и герметично закрываете. Так и на производстве молока, чтобы оно могло храниться долго и не киснуть его обрабатывают высокой температурой и пакуют в герметичный тетра пак !
Да, такое и покупаю! Кстати и детям на молочной кухне выдают именно молоко длительного хранения, потому что оно самое безопасное и полезное. При его изготовлении не используются консерванты и прочую химию, т. к. в них нет необходимости. При ультрапастеризации молоко подвергается высокотемпературной (около 137°С) обработке и затем разливается в асептический тетра пак. Оно полезно для детей, потому что в нем сохраняются все питательные вещества. И при этом оно может храниться в течение длительного времени и не требует дополнительного кипчения перед употреблением.
Когда другой - подходящего мне нету беру и такое :)