Покупка и выбор продуктов
Что делать с дрожжами у которых кончился срок годности? Полезное применение.
Здравствуйте, подскажите полезное применение для дрожжей у которых кончился срок годности. Так получилось, что купила в магазине просрочку и не заметила, стала готовить хлеб, а тесто не поднялось, срок годности 12 месяцев, дата производства 10.2018.
В туалет
Stesssi))) Yssupova)))
...вдруг там активируются))))
Мы в саду используем Бражку в баночках вешаем и вредители алкаши сами туда лезут И можно без отравы
сделайте маску для лица - дрожжи развести до состояния сметаны и намазать на лицо как косметическую маску - дать высохнуть - смыть тёплой водой \\ во время высыхания не разговаривать и если кожа потом будет сухая дать воде на лице высыхнуть и потом смазать увлажняющим кремом
бражка
Айгул Байдоолотова
троллишь?
сахар изведет, а брага не получится.
У меня ещё хуже.... наварил сусла пивного. 30 литров, 6 часов варки... насыпал пивных дрожей (300 р за пакетик), а дрожжи не завелись...
всё, сусло стало закисать... благо без хмеля, а на травах. так пью его пока не прокисло совсем.
а так на выброс было бы...
сахар изведет, а брага не получится.
а так на выброс было бы...
Kamilla ***
И бражка не получится. Там "живые" дрожжи нужны, и не со всякими получится - некоторые для теста прекрасно идут, а на бражку ни фига.
ничего. Они СДОХЛИ.
Высыпьте их в тёплую воду с щепоткой сахара и муки и в тёплое место часа на 3. Если пузырьки (пенка) не появится - то аминь.
ну что.. унитаз.
кошку кормить, что бы шерсть не сыпалась ))
я в аптеке покупаю "пивные дрожжи с чесноком". за уши не оттащишь кошку
Маску для лица знаю, но с живыми дрожжами. Раз тесто у вас не поднялось, то они сдохли уже.
Проверить активность - положить дрожжи в теплую воду чуть сахара и чуть муки разболтать как молоко и подождать - если будет пенка сверху то активные. Если ничего не будет то выбрасывайте.
в мусорку.. и зачем спрашивать про негодное.. ну разведи и на голову намажь.. может не облезешь.. на лицо не надо.. точно испоганят..
..развести теплой водой и ополаскивать волосы..
В кулинарии негде применить мёртвые дрожжи.
Можно поливать комнатные цветы дрожжевым раствором.
Я бы проверил умерли или нет, а уже потом думал что с ними делать
маску на морду лица
фига, у них срок годности есть?
Выбросить, или маску для лица