Покупка и выбор продуктов

Еда-срок годности которой истекает сегодня, это просрочка, или нет?

хочу взять просрочки в пятёрочке, но вот не знаю просрочка ли продукт, со сроком годности до этого дня
Ну нет. Производитель же не будет писать дату впритык
Шолпан Кыдырова
Лучший ответ
Нежданчик
если сегодня - то НЕТ
Надя @@@@@
Что конкретно на этикетке написано? Если срок до сегодняшнего дня, то уже просрочка. Если срок в сутках написан и сегодняшний день входит то ждать до завтра.
Anastasiya Nejfeld
Нет такой продукт еще съедобен.
Елена Углова
Нет. Приятного аппетита!
Zarina Shinibaeva
не просрочка
Эмм... фигня всё это) Зависит от общего срока годности: нужно сравнить, насколько важен для этого срока +/-1 день. Если у продукта срок годности 3 дня, тогда 1 день играет большую роль... но для произведенного год назад продукта, у которого срок истекает сегодня - этот +/-1 день погоду не меняет)) Конечно не желательно использовать продукты, которые уже "на грани" - сроки пишут не от балды.
Жулдыз Берык
Последний день - включительно.
Можно взять не просроченный продукт и отравиться а можно взять просроченный отличный... Зависит от того как хранили продукт... и не мало важно эмоциональный фон склада и магазина ...От негатиных эмоций производителей складских работников продавцов и покупателей ...любая еда портится ...и не важно какой срок указан ...Жаль биоэнергетику никто не изучает... тупое общество материалистов...
Мария Стужева шапочку из фольги носите или из титана?
ДА Я ОДИН РАЗ ЧУТЬ ПРОКИСШИЕ ПЕЛЬМЕНИ С ПИВОМ НАВЕРНУЛ-ЖИВ, СРАЧА НЕ БЫЛО
тут надо думать головой, мясное и молочное лучше не брать, а печенье там, или лапшу запрасто, пиво, вино тоже можно брать...
Ольга Брылёва
Сроки реализации продукции при разработке ТУ на продукцию рассматриваются именно как "сроки реализации в магазине" с учетом того, что покупатель не сразу использует продукт и, возможно, некоторое время будет хранить.
Поэтому "срок реализации" и "срок употребления" понятия несколько разные.
"Просрочка в магазине" не значит "отрава".
Но все-таки лучше покупать свежее.
А время? может оно по сегодня но до 23:50
А что бывает и просрочка?