Покупка и выбор продуктов
Еда-срок годности которой истекает сегодня, это просрочка, или нет?
хочу взять просрочки в пятёрочке, но вот не знаю просрочка ли продукт, со сроком годности до этого дня
Ну нет. Производитель же не будет писать дату впритык
Таня Татьяна
спасибо
Нежданчик
если сегодня - то НЕТ
Что конкретно на этикетке написано? Если срок до сегодняшнего дня, то уже просрочка. Если срок в сутках написан и сегодняшний день входит то ждать до завтра.
Нет такой продукт еще съедобен.
Нет. Приятного аппетита!
не просрочка
Эмм... фигня всё это) Зависит от общего срока годности: нужно сравнить, насколько важен для этого срока +/-1 день. Если у продукта срок годности 3 дня, тогда 1 день играет большую роль... но для произведенного год назад продукта, у которого срок истекает сегодня - этот +/-1 день погоду не меняет)) Конечно не желательно использовать продукты, которые уже "на грани" - сроки пишут не от балды.
Последний день - включительно.
Можно взять не просроченный продукт и отравиться а можно взять просроченный отличный... Зависит от того как хранили продукт... и не мало важно эмоциональный фон склада и магазина ...От негатиных эмоций производителей складских работников продавцов и покупателей ...любая еда портится ...и не важно какой срок указан ...Жаль биоэнергетику никто не изучает... тупое общество материалистов...
Мария Стужева
шапочку из фольги носите или из титана?
ДА Я ОДИН РАЗ ЧУТЬ ПРОКИСШИЕ ПЕЛЬМЕНИ С ПИВОМ НАВЕРНУЛ-ЖИВ, СРАЧА НЕ БЫЛО
тут надо думать головой, мясное и молочное лучше не брать, а печенье там, или лапшу запрасто, пиво, вино тоже можно брать...
Сроки реализации продукции при разработке ТУ на продукцию рассматриваются именно как "сроки реализации в магазине" с учетом того, что покупатель не сразу использует продукт и, возможно, некоторое время будет хранить.
Поэтому "срок реализации" и "срок употребления" понятия несколько разные.
"Просрочка в магазине" не значит "отрава".
Но все-таки лучше покупать свежее.
А время? может оно по сегодня но до 23:50
А что бывает и просрочка?