Покупка и выбор продуктов
Вы бы стали покупать продукт со скидкой 40% , у которого на днях истекает срок годности?
Я в баках роюсь. Там бесплатно два дня просрочено. Пока живой )))
Никогда по скидкам не покупаю. У нас так не принято.
Разбежались... у нас в Магните скидывают 15-20%
и продают просрочку чистой воды...
и продают просрочку чистой воды...
да стала бы я покупала просрочку за треть цены
покупаю, если упаковка небольшая и употребляется за 1 раз. хотя если макароны например или крупа, то вообще не смотрю на дату. со скидкой покупаю с радостью
Если не сегодня истекает, а на днях, то покупаю, почему бы и нет. Но только с учетом того, что продукт лежать в холодильнике не будет, а сегодня-завтра будет съеден, или пущен в готовку)
да
Нет. Слишком скидка маленькая для меня))))
Смотря какой продукт.... Колбасы, сосиски и сардельки давно не покупаю принципиально.
Оксана Микша (Жданок)
ну и зря, всем известно что лучшая рыба - колбаса
Конечно . А почему нет? Видите ли, срок годности, указанный на продукте означает не то, что он на следующий день испортится . Не испортится . Эти цифры означают совсем другое .
Да, чаще всего покупаю, если внешний вид продукта меня устраивает и планирую его сразу съесть/приготовить.
Постоянно покупаю такие продукты.
всегда.
Смотря, что за продукт. Некоторые зависят не от даты, а от условий хранения. А как они могут храниться я знаю изнутри.
да
Если вижу такие продукты, то постоянно покупаю: у нас один магазин делает скидку 50%, а другой 30%. Только то, что планирую реально съесть в ближайший день-два или что можно заморозить.
Не вижу в этом ничего страшного, наоборт радуюсь, что подешевле, у меня и дома заранее купленые продукты иногда съедаются в последние дни перед истечением срока. Не вижу разницы, где лежал продукт: у меня в холодильнике или в магазине.
Не вижу в этом ничего страшного, наоборт радуюсь, что подешевле, у меня и дома заранее купленые продукты иногда съедаются в последние дни перед истечением срока. Не вижу разницы, где лежал продукт: у меня в холодильнике или в магазине.
Я частенько покупаю. Всё хорошего качества. 2-3 дня-это не критично. Сразу готовлю
А у нас в магазинах не бывает скидок =(
Зависит от продукта и условий его хранения. Некоторые магазины умудряются проквасить продукт еще в начале срока его годности.
Смотря какой продукт. Если еда - то однозначно нет. А если у продукта 5 лет срок годности, то он еще пару лет сверху нормальный будет.
Не т не стал бы, у продуктов всегда завышен срок годности.
Нет. Явно просрочка
Да куплю. Там же ещё запас времени дня два три.
Наталия Асеева
на порядок больше запас
Настя Аршинова
Спасибо . Мне тоже нравится.
нет, только свежак. Еще не хватало травиться всякой бякой
Да часто так беру
Да
Нет
все продукты со скидками у ритейлеров - просрочка и неликвид, поэтому скидочные карты просто фикция
Таня Болотина
Ну не знаю, а шампуни например, и другая бытовая химия со скидками 50 % бывает, они же ликвид
всегда и беру если такие попадаются. то что я это съем на день на два позже истекшего срока годности на моем здоровье никак не отразится.
только у нас больше 30 процентов скидку не делают
только у нас больше 30 процентов скидку не делают
Конечно же нет)
У некоторых продуктов, итак срок всего несколько дней. Поэтому вопрос неоднозначный. Если например кефир хранится 5 дней, то это не значит, что за два-три дня до окончания срока, его уже нельзя покупать
В маркетах часто покупаю. Конечно, надо посмотреть, как продукт выглядит. В небольших магазинах покупать продукты со скидкой опасаюсь. Мясо надо сразу приготовить и употребить, если останется, то положить в морозильник. Один раз пришлось вернуть в маркет курятину - когда. открыли. то пошел запах. Деньги вернули без разговора.
Нет
Легко, в сроке годности заложен запас на пару недель.
Так что практически - его можно безопасно есть недели две - месяц
Так что практически - его можно безопасно есть недели две - месяц
Я что миллионер, покупаю только просрочку и хоть бы хны
Похожие вопросы
- Когда истекает срок годности - в последний указанный день или на следующий?
- Вы покупаете продукты по уценке ( с истекающим сроком годности )?
- Молоко "Летний день" 10 дней после срока годности и не киснет !Почему молоко перестало скисать даже в пленке киснет ?
- Когда истекает срок годности хлеба в магазине, куда они его потом определяют?
- Вы покупаете продукты по скидкам (акциям) или предпочитаете покупать по полной цене?
- Можно ли покупать йогурты? Обычные, и питьевые. Нет ли риска отравления? И сроки годности переделывают вроде...
- Можно ли попросить у менеджера торгового зала в магазине продукты, срок годности которых подходит к концу?
- Еда-срок годности которой истекает сегодня, это просрочка, или нет?
- стоит ли верить сроку годности на молочных продуктах?
- Купила в магазине сыр Hochland ПРИШЛА ДОМОЙ ПОСМОТРЕЛА СРОК ГОДНОСТИ И УВИДЕЛА ЧТО СРОК ГОДНОСТИ ИСТЕКАЕТ ЗАВТРА.