Покупка и выбор продуктов
Вы покупаете продукты по уценке ( с истекающим сроком годности )?
Нет
Смотря какие продукты, мясо и рыбу нет, молочку можно, но только сразу "использовать по назначению",слопать....
нет - боюсь отравиться, у меня желудок слабый
Раза два покупала. Всё было нормально.
никогда не покупала и не покупаю
а я не беру даже молочку, не уверена, что до того, как поставить в распродажу, там эту дату уже не перебивали пару раз. ну их нафиг, живем-то один раз.. к бакалее это не относится, там если на макаронах дата заканчивается, могу прикупить, там портиться нечему.
Не смотрим
нет
Нет, потому что сразу не съешь, а выкидывать будет жаль. Я выбираю продукты самые свежие, что бы если сразу не съел, они могли полежать в холодильнике хотя бы дня 3.
Да. Причём, очень часто. Это выгодно и на вкус не влияет
Продажа продуктов с истекшим сроком годности запрещена законом! Ну И какой дебил свою лицензию выбросит за сто рублей ?? Вы где такое видели ??
Людмила Моргунова
Не с истекшим а с истекающим. Если сметане один день остался они цену сбрасывают вдвое. Вот все и разбирают
с истекающим сроком годности по скидкам да покупаю и очень часто, например шоколад срок годности истекает через 3 дня скидка 50%, если я его планирую съесть сегодня-завтра то почему бы и нет, ведь срок годности на момент употребления ещё не истек.
Конечно. Это очень выгодно (50%). А качество такое же. Как правило в запасе ещё дня 3-4,а используешь в тот же день или на следующий
Olga Lisovenko
У нас в магазине бывало и до 70% скидка доходила)))
Мы иногда и за символическую плату (10 рублей) покупаем с истёкшим сроком и колбасу и молоко и йогурты, реальная экономия )))
К примеру молоко стоит 70 рублей, а ты его покупаешь за 10)))
Ничё дома прокипятил и оно ещё может простоять)))
Мы иногда и за символическую плату (10 рублей) покупаем с истёкшим сроком и колбасу и молоко и йогурты, реальная экономия )))
К примеру молоко стоит 70 рублей, а ты его покупаешь за 10)))
Ничё дома прокипятил и оно ещё может простоять)))
Нет.
не смотрела на кошках попробывали йогурт еще бы взяла да не успеваю разбирают
Я если срок годности к концу подходит, уже не беру!
Нет
Зачем? Чтобы организм травить) Не, я не покупаю.
а у нас только бананы так продают. их всегда беру.
Изредка в "Мираторге". До окончания срока годности не менее 2 суток, уценка 30-40%
не срок годности указанный он рекомендованный, я ел такое и все прошло нормально но просрочка пару дней была и так рисковать не стоит
покупаю и не парюсь, дёшево и вкусно, не разу ещё не обрыгался и не обосрался))))
Ну срок годности ставится же с определённым запасом, а не так что минута в минуту он сразу стал негодным. ДА и сейчас заказать всё можно в инете дешевле чем на рынке могу посоветовать http://bybazar.ru/
Вообще, если условия хранения не нарушались, то ничего страшного произойти не должно. Опять же, все зависит от самого продукта. Если срок хранения маленький - от нескольких часов до нескольких суток, то тут рисковать не стоит. В продукты с более длительными сроками хранения добавляются консерванты, что может продлить качества больше, чем рекомендованный срок. Знакомая работала торговым представителем, часто брала домой некоторую просрочку и все в порядке. А вот если условия хранения нарушались, то можно наткнуться на испорченный продукт, у которого со сроком годности все в порядке.
Похожие вопросы
- Вы бы стали покупать продукт со скидкой 40% , у которого на днях истекает срок годности?
- Когда истекает срок годности - в последний указанный день или на следующий?
- Вы покупаете в сетевых магазинах товары по уценке с исходящим сроком годности? Такое бывает в Перекрёстке, АШАН например
- почему на продуктах пишут где указана дата срока годности а не сам срок годности?
- А что из продуктов вы покупаете и потом ВЫБРАСЫВАЕТЕ потому что срок годности проходит?
- Когда истекает срок годности хлеба в магазине, куда они его потом определяют?
- Куда идут и во что перерабатываются продукты из магазинов после истечения срока годности?
- стоит ли верить сроку годности на молочных продуктах?
- Купила в магазине сыр Hochland ПРИШЛА ДОМОЙ ПОСМОТРЕЛА СРОК ГОДНОСТИ И УВИДЕЛА ЧТО СРОК ГОДНОСТИ ИСТЕКАЕТ ЗАВТРА.
- Еда-срок годности которой истекает сегодня, это просрочка, или нет?