Покупка и выбор продуктов

Молоко к концу срока годности горькое и не скисается в Томске. Это только у нас в Сибири или Баглаев Владимир прав?

Молоко к концу срока годности горькое и не скисается в Томске.
Молоко соответствует ТУ 9222-242-00419785, на производстве внедрена система безопрасности по Г
ОСТ Р ИСО 22000

Простокваши не получается из "молока" наших крупных предприятий - получается противная горькая жижа только для помойного ведра.
После попутного отзыва о качестве молочной продукции белорусского производственника Владимира Баглаева появились большие сомнения в полезности молока и творога.
Директора молокозаводов утверждают в соблюдении ТУ и ГОСТ.... но, есть стабильно воспроизводимые факты жуткого преобразования их молока в нечто, не соответствующего органической жизни ...

Как обстоят дела с молоком и продуктами в разных краях России?
Что вы привязались к этим гостам, вы их хоть читали? И одно дело гост на бумаге, и другое - на производстве. А приедет проверяющий - ему на карман и все ок.
А молоко не скисает из-за антибиотиков, это моё мнение. Не в молоко добавляют, а коров обкалывают, чтобы не болели, но там в одном уколе десяток препаратов.
Другой вариант - молоко ультрапастеризованное, хотя пишут просто пастеризованное. В первом случае доводят за пару секунд до 100 С, во втором - до 70С.
Юлия Малахова-Наумова
Лучший ответ
там консерванты
небось восстановленое из порошка?!
К окончанию гарантийного срока хранения, молоко не обязано скисать. Простоквашу можно получить закваской — свежей живой сметаной или йогуртом. Творог лучше осадить хлористым кальцием или лимонкой. То есть не надо доводить до горечи — это уже продукт посторонней микрофлоры.
Akylay Ravshanova
Женя Гафнер Бывает затянешь с распаковкой пакета или бутылки, через неделю горькое в закрытой упаковке ....
а если покупать не в тетрапаках, а в пленке? мне кажется, что там белее-менее натуральный продукт.....
Ольга Павлова
Женя Гафнер Тетра пак внутри покрыт полиэтиленом как и ...
Однажды покупал такое молоко, при кипячение превратился в противно пахнущую жижу. Больше не покупаю продукцию данного производителя. Другие вполне качественные, как настоящее молоко. Просто 1 литр качественного молока стоит от 75 рублей, много раз проверял, этот способ определения качества самый верный.
из такого молока удаляют молочнокислые бактерии, поэтому не скисает. Даже в Европе есть такое
чтобы заквасить, не дожидайтесь конца срока хранения (бывает, что не соблюдается температура), а нагрейте до 38 и добавьте сметану или кефир, за ночь в теплом месте скиснет
Юлия Сулима
Женя Гафнер Хотите сказать, что, после пастеризации открытое молоко произвольно при отсутствии молочнокислых заселяется любыми микроорганизмами ?
Но, такое явление чревато неконтролируемым процессом осеменения и в итоге болезнями потребителей ....
Есть ли вас по этой теме информация?
И почему не указывается режим потребления на продукте в таком случае?
Такая же байда...ТУ это не ГОСТ
можно делать молоко хоть из пальмового масла
мы покупаем в фермерском хозяйстве...сразу отличается
вкус и жирность
У меня Московская область. Молоко разное. Последний раз которой покупал налил в стакан, попробовал, сразу выплюнул, прополоскал рот и вылил его нафиг, горькое и какое-то густое ещё, и это прям с магазина. Вообще думаю что это не молоко, а какая нибудь химическая смесь, типа побелка с чем-то) Кстати называлось "молочная станция" 2,5% жирности, недорогое. Пусть это антиреклама, но как-то бороться с такой фигнёй надо. В советские времена молоко не бывало горьким. ну скиснет - так на простоквашу его.
А бывает и нормальное попадается, даже когда долго постоит открытое то просто скисает.
Юлия Молчанова
Нормальное молоко скисает в течении дня если не хранится в холодильнике
и при низкой температуре...все что мимо - все далеко от молока
Нигде не получается. Разве только если молоко будете брать сразу из-под коровы. Современные добавки и технологии, вот и не получается простокваша.
Ольга Климова
Мы в Омске покупаем молочку ВНИМИ нормальная продукция!!
Ну а у кого желудок хороший так фермерской продукции в изобилии бери какую хочеш! Я сам из деревни просто с возрастом молочку не очень употребляю!
Dasha Sinelnikova
К нам в МО всегда к 10 часам молоковоз приезжает, даже если скисает, то превращается в простоквашу, а в супермаркете купленное вообще не киснет
Это молоко нехорошее,нэ пэйте.
Мы покупаем молоко в магазине ЗМК в г.Казань. Молоко держится строго до срока годности. Обычно для нашей семьи это не проблема потому что молоко расходуется быстрее наступления срока годности, а в противном случае молоко расходуется на приготовление блинов. Так что нет никаких проблем.

Что касается ТУ, ГОСТ и прочей лабуды. Я подозреваю, что кол-во реальных компонентов написанных на упаковке и реально содержащихся в продукте будет изменяться по мере дальнейшего увеличения стоимости. Не говоря уж о том что теперь молоко продают по 0.8 или 0.9 литра за 42-60 рублей за штуку.
Наташа Носова
Баглаев был Александр .Володюя не баглаев.может однофамильцы
Придётся делать простоквашу из другого.