Покупка и выбор продуктов
купили молоко домашнее, а оно не сладкое, а соленое, причем сильно, чем хозяйка нахимичила?
Мне вот интересно Хотя ладно не вздумайте никогда покупать у Оля фермеров вы что эту корову видели обычно делается проще те кто корову держит У них молоко разбирают свои проверенные люди а те кто продает тоннами молоко на рынке они это молоко бодяжат как хотят Да Хотя может быть совсем не молоко у нас администрация рынка за то что продают не отвечает ничем вот отвечала бы она уголовным сроком от 5 лет с полным конфискация имущества вот тогда на рынке порядок был А так это даже не восточный базар вылейте эту дрянь Там слишком много соды потому что налили вчерашний обрат
Ильсояр Корочкина
на вкус очень похоже, что сода
Покупать домашнее лучше у знакомых. Что бы потом у них и спросить чего они нахимичили.
может и горьким быть, если корова полыни нажевалась. Чем кормят, такое и молоко. Сладкое молоко дает разнотравье и клевер, еще фрукты. Иногда с молоко добавляют соду, что бы не скисало.
Ильсояр Корочкина
похоже на соду
Молоко разбавили водой и чтобы плотность увеличивать добавили соль. Соль берет на себя влагу, белок концентрируется, так что добавление соли в разбавленное водой молоко вполне может принести ожидаемый эффект.
Ильсояр Корочкина
может там не вода, а обрат, не соль, а сода, а может все вместе
Тем, что ей под руку попалось. Несколько лет назад посадили одну "фермершу", которая продавала на рынке свое "молоко" со свинцовыми белилами. Дали 2 или 3 года только из-за того, что никто не отравился и не умер.
Аленка Аленушка
не умер, то понятно !
а вот не отравились, это вопрос !
Что ж это за продукты пошли.
Ильсояр Корочкина
еда опасна для жизни
Ну уж не думайте совсем плохо о бабушке, что она в него ну... это... сами понимаете.
Может быть вымя не помыла перед дойкой, но скорее всего коровий рацион был неправильный. Молоко лучше не выливать. Хорошо прокипятите, добавьте сахар, можете приготовить выпечку.
Ильсояр Корочкина
я знаю противный вкус немытого вымени, здесь другое