Покупка и выбор продуктов
Каков состав магазинного молока? Ну не верю я что это коровье молоко, слишком уж оно хреновое :)
налейте в чашку и пусть день постоит - прозрачная вода а на дне осадок виде манки и запах.... а в состав сгущённого почему то входит пальмовое молоко и слова нет о коровьем. а если и ест то это молоко на порядок дороже. итог придаваемое в супермаркетах молочные продукты это только красивая упаковка с названиями а то что в упаковке употреблять нужно с осторожностью лучше покупать на рынке могут роз вести водой но молоко прокипяти вреда не будет но и пользы никакой. так что думайте перед темь как покупаете
А я парное ненавижу! Когда на фермах работал - только после холодильника пить мог, благо что оборудование было хорошее. Порошковое дрянь, а все же лучше парного.
Луиза Амаркулова
парное охлажденное лучше порошкового...но на вкус и цвет...
Вера Скорикова
Это смотря чем коров кормили и насколько тщательно помыли перед дойкой. В парном молоке все сразу чувствуется. Домашнее парное молоко - совсем другое дело, в нем запах трав, оно вкусное и полезное. А порошковое - просто бурда.
Inna Velichko
Я тоже теплое парное никогда не пил - мне кажется от него есть запах животного.
Порошок и вода :)))
В лучшем случае это обрат, в который немного сливок добавили. Так заявляют производители, но всей правды не откроют - не исключено, что какие-нибудь растительные жиры добавляют. Просто сравните вкус домашнего молока и этой хрени, что в магазине продается.
оно невкусное, т. к нормализованное, т. е пропущено через сепаратор и доведено до жирности сливками! Это если натуральное, а порошковое просто много воды! На счет соевого молока бред полнейший, его производство дороже чем коровье в порошке, купленное за границей!
Но не так все страшно, как кажется, вкусное молоко в магазинах тоже есть, правда оно дороже значительно, чем то, что нам ведущие производители пихают, или производится маленькими партиями и продается в своей местности!
Ну я давно молока не покупаю - от него печень болит, потому что молоко соевое.
Людмила Ельницкая
ошибочка , дело в том , что соя как раз печень лечит, из неё очень много лекарств от печени производят! Уж чего чего, а печень от сои болеть не будет! Да опасность есть, но другая, соя вся ГМО, но к молоку это отношения не имеет! Учи мат часть и не пори чушь по незнанию!

Чаще продают Порошковое молоко + возможно ГМО примешают или еще что
Настоящее Коровье молоко очень редкое
Советую белорусского производства
в частности Минское или Брестское
Из российского берите Можайское
детское молоко Тёма (Питерское) Еще натуральное молоко - бывает из глубинки (чем дальше от Москвы тем лучше)
Ни в коем разе не берите бим-биль данн (у них даже глазированные сырки с какими то духами)
Домик в деревне- тоже порошковое
короче смотрите внимательно
Настоящее Коровье молоко очень редкое
Советую белорусского производства
в частности Минское или Брестское
Из российского берите Можайское
Домик в деревне- тоже порошковое
короче смотрите внимательно
Натуральное, парное только на колхозных рынках. 120 рублей стоит 1,5 литра. Пробуешь и ощущаешь вкус настоящего молока. Могу подсказать в Москве такой рынок - м. Коньково, сбоку справа вещевой ярмарки вход на колхозный рынок. Там есть своя лаборатория, где продавцы проверяют продукцию.
Не верите, и правильно делаете! Это не молоко, это молочный продукт, приготовленный из сухого молока и стоит он гораздо дешевле цельного молока, т. е. производители нас просто обманывают, хотя они обязаны указывать на упаковке, что это не молоко, а молочный продукт, изготовленный из сухого молока., но это убытки для производителей.
оно гомогезировано, т. е. жировые шарики в молоке разбиты.
также выравнивается жирность-молоко жирное разбавляют менее жирным от разных надоев
сухое ьолоко+вода
Наташа Зарецкая
молоко вместо ьолоко
Я всегда на вкус пробую, себя не обманешь, как вариант можно налить кошке или собаке, если нос воротит, то точно пить не стоит.... беру всегда с коротким сроком годности, у нас в питере есть микрофильтрованное Латео, оно как в детстве самое настоящее и домашнее молоко, ребенку в садике дают