Выбираю молоко от крупных производителей. В основном - на вкус и на пригодность для приготовления йогурта.
Мелким производителям и, тем более "фермерам" не доверяю от слова "вообще".
Самое дрянное молоко - у "Избенки" ака "Вкусвилл" - сплошные микробы, дрожжи и прочая зараза. Очень грязное.
ОФФ - Кто-нибудь! Помогите расшифровать, что же там накарябала Лариса (ниже)!!! Совсем у девушки с головой плохо - никакой связи между словами. И грамотность - на нуле.
Покупка и выбор продуктов
Как вы вибираете молочные продукты? Все ли молоко одинаковое? О магазинном молоке. Буду очень благодарна за ответы
Selena Gomez
А как выбираете среди крупных?
Олеся Трошкова
Паша что курил?)
Опытным путём. ПОКУПАЮ РАЗНОЕ И ВЫБИРАЮ САМОЕ ВКУСНОЕ.
Selena Gomez
т. е. вы пробуете разное и выбираете по вкусу? пакет/бутылка, долгого хранения или нет не влияют на выбор?
из местных уже знаю кто поставляет более качественный товар - Кунгур, Кез
много сухого молока, разведенного, цельного не так уж много и портится оно быстрее, кто видел хотя бы раз натуральное коровье молоко отличит его без проблем
Selena Gomez
как сделать сухое я теоретически представляю, а вот обратный процесс не очень. А какой в этом смысл? Это же наверное намного дороже получится?
Anna Anna
Лариса, Вы откуда? В магазинах я еще ни разу не встречал молока, изготовленного из сухого.
У нас основные производители молока - "Кубанская буренка" и "Коровка из Кореновки", ну и остальное, типа "Простоквашино" и прочее. Разницы между молоком от разных производителей не вижу.
Выбираю только по принципу "для чего оно мне". Для питья и добавления в различные блюда при приготовлении - пастеризованное от 2,5% до 3,5%. Для приготовления йогурта - топленое. Для приготовления сыра - домашнее с рынка.
ДОМИК В ДЕРЕВНЕ, если уж приходится покупать в магазине.. Я вообще-то покупаю молоко в фермерском хозяйстве.. Но иногда некогда, или лень..
Молоко из магазина не пью вооюще. Только дачное из бочки, сырое.
покупаю только ультрапастеризованное в тетра паке со знаком "высший молочный стандарт", т. к. точно полезное и вкусное
беру более жирное, у него хоть вкус есть