Покупка и выбор продуктов
Существует ли в настоящее время натуральные молочные продукты?
Есть мнение, что все молочные продукты, которые мы покупаем в торговой сети создаются и производятся в лаборатории и корова к ним не имеет вообще никакого отношения. Насколько это соответствует действительности?
Нет, не существуют. Я имею в виду - из тех, что продаются в магазине. Я выросла в селе, с коровами и козами отлично знакома, поэтому точно Вам говорю - не может молоко иметь срок хранения больше двух-трех суток - не может! А хваленый Домик в деревне месяц хранится. Этого просто не бывает в природе! Пусть он будет пастеризованный, стерилизованный и супер-пастеризованный! Поэтому натуральные молочные продукты можно увидеть только в селе - когда из-под коровы вытаскивают ведро с пузырящимся теплым молоком. Для приготовления творога в деревне не используют ничего - просто скисшее (не разбавленное! ) молоко подогревают и откидывают на марлю, которую потом подвешивают, чтобы стекла сыворотка. А для приготовления деревенского сыра или брынзы берут теплое свежее молоко и добавляют в него так называемый тяк (а разных местах называют по разному) . Тяк - это содержимое желудка новорожденного ягненка, когда он в первый раз попил материнского молока и его после этого сразу зарезали. Вот и получается мягкий деревенский сыр. На молочных кухнях (в больших городах они, по-моему, не сохранились, есть только в провинции) готовят кефир для маленьких деток - в свежее натуральное молоко добавляют сахар и специальную кефирную закваску - вот Вам и хваленный йогурт, только натуральный. Остальное всё - простите, лабуда. Берите отпуск и езжайте в деревню, присмотрите там опрятную женщину (это очень важно!) , у которой есть корова и наслаждайтесь натуральными молочными продуктами. Только учтите при этом, что натуральное молоко цельное не всякий организм перенесет, для некоторых печенок и поджелудочных желез оно тяжелое и вместо пользы принесет только вред. Кисломолочные натуральные продукты легко переносятся практически всеми. Удачи!
У нас нет столько лабораторий. Но то, что под названием Молоко продаётся, имеет мерзкий вкус (и запах порошка).
Ksenya Yakunkina
У нас нет столько коров, сколко было их в СССР, а жиромолочных комбинатов с их лабораториями предостаточно. И вот на этих комбинатах и создают все молочные продукты, не привлекая к этому делу коров. Да их то почти уже и не осталось. А молока в избытке, не то, что в СССР. Тогда приходилось выстаивать за ним длинную очередь.
В 5 утра в коровник - и натуральный продукт гарантирован. А за остальное никто ответственности не несет
не все: ) натуральные существуют. Чаще на рынках, наверное. Там и молочко коровье, и сыр, и творог, и масло, и т. п. настоящее.
Ну натурального йогурта ещё ни разу не встречала. А если честно, то мне городское молоко разбавленное водой нравится больше, чем деревенское. У нас в городе сметана наших производителей натуральная, творог, кефир, ряженки там всякие. А вот из других городов, нет таких
очень правильно подмеченно!!!! товарный знак качества может легко "плавать" сегодня молоко коровье -завтра искусственное!!!! постоянные проверки спасут наш молпром !!!советую брать "молочку" у людей проживающих в сельской местности!!!! короче вы не сможете проверить настоящий ли продукт вам предлагают, например в супермаркете, хотя уверять вас в этом будут !!!
Тольков деревне!!!
не знаю как в продаже, . но я вот в деревню езжу, там натуральные продукты бабушка делает.
Похожие вопросы
- Запускаю новую линию производства натуральных молочных продуктов какие продукты можете посоветовать производить назвать
- из чего делают молоко и молочные продукты , я лично сомневаюсь ,что из натурального молока
- А это правда что беларусские молочные продукты натуральней, чем российские? И почему так? У нас, что коров своих нет?
- стоит ли верить сроку годности на молочных продуктах?
- диетологи, чем лучше заменить мясо, рыбу, яйца, и молочные продукты в этой диете?
- Какие молочные продукты можно есть во время ПОСТА?
- Кто очень очень часто ест молочные продукты? Дайте совет, как их лучше есть, с чем, чтоб не слабило?
- У нас в МО продаются, в тряпичных лёгких палатках, молочные продукты непосредственно с молокозавода
- Часто ли вам продают испорченные продукты? Например, мясо-молочные продукты, хлебо-булочные изделия и др.
- Почему многие взрослые покупают продукты категории "Для детей"? Сок "для детей", шампунь "для детей", молочные продукты.