Покупка и выбор продуктов
Какой жирности коровье молоко полезней - низкой или высокой? Сохраняется ли что-то полезное в пастеризованном молоке?
Пастеризованное молоко - если исходный продукт хорош - сохранет все полезные свойства молока: и его жирность и его лактозу и белок. Просто в процессе обработки уничтожаются микробы. Жирность молока зависит от коровы и от ее корма: "молоко у коровы на ее языке" - так говорят мои соседки по хутору. Большой там разницы какое молоко лучше - жирное или тощее - сейчас, в наше время нет. Но раньше. когда от коровы зависела выживаемость семьи, жирное было предпочтительнее. Да оно и сейчас лучше - и сыр из него нежнее и творог вкуснее и сметана гуще.
КАльций из молока лучше усваивается с жиром
полезность молока не в жирности а в содержании белка
Какая разница жирность в молоке за счёт пальмового масла делают так что какая разница сколько его выпьешь один врет только (сливочное масло или молочный жир сейчас редкость ) ...
Анюта Засухина
откуда у коров пальмовое масло...
Маргарита Старцева
А что, наших коров кормят пальмовыми листьями?
И низкой и высокой. Главное - витамины, а не наличие - отсутствие жира...
Я молоко в бочке беру, оно дешевле магазинного и жирность не менее 6%, для меня такое - самое полезное.
Полезное молоко от коровы.
Более-менее съедобно молоко типа Отборное, без четкого процента жира, типа 3.6-4.3. Есть надежда, что его просто пастеризовали из того, что привезли на завод.
Все остальное - взяли обрат после сепарации, еще добавили восстановленного из порошка, молочного жира, еще разок пастеризовали и красиво оформили.
Жирное полезнее, усвояемость лучше. Но это все не про магазинное молоко. Оно, к сожалению, как минимум порошковое. Тут уже не важно.
*_Kunsulu_*
Есть порошковое и есть натуральное. Просто голову включайте когда выбираете.
Лучше всего жирное, поэтому я беру отборное молоко от марки "Искренне ваш", очень натуральный продукт. Советую.