Покупка и выбор продуктов

Ребята, какое молоко полезней, пастеризованное, стерилизованное, или ультрапастеризованное ?

полезнее парное от коровы которую кормили нормальным кормом и поили нормальной водой .. а из твоих вариантов по х еру какое - всё д ерьмо ..
Ульяна Макашова
Лучший ответ
UHT
парное.. сразу из-под коровки
1) пища не бывает вредной и полезной.
2) вкус у ЛЮБОГО пастеризованного молока омерзительный - воняяет кипяченым. Это же не молоко
Не нужно человеку молоко коров
Оксана Барабан
Конечно пастеризованное молоко, за счет нагревания уничтожается до 99% микроорганизмов.
Дина Мамбетова
Пастерисованное
парное
Кефир пей
Разия Сабурова
Полезнее голову не пустую на плечах иметь.
Во-первых, пользой занимаются не кулинары, а врачи, уж не знаю почему ты этой банальности не знаешь. Во-вторых, нет способа убивать только вредные или только полезные бактерии - при ультрапастеризации и стерилизации погибают все бактерии в любых формах жизни, при пастеризации только вегетативные формы жизни убиваются и полезных и не полезных бактерий.
Про кефир глупость написал, не ингредиент "восстановленное из сухого молоко" делает кефир кефиром, а специальная закваска.
Ya Reyxana
Если выбирать из вашего списка (пастеризованное, стерилизованное, или ультрапастеризованное) то, из которого получается нормальная простокваша.
Это пастеризованное.
Как раз полезные бактерии и делают простоквашу.
И если получилась простокваша, то они сохранились в молоке, и развиваясь, подавили вредные.
А если молоко после долгого хранения стало тягучим и горьким, то в нем были убиты все бактерии, но попали из воздуха вредные гнилостные микроорганизмы. Это обычно бывает со стерилизованным и ультрапастеризованным молоком.
L&
Lenusya & Ando
Никакое. Ибо то, что продается в магазинах - это уже не молоко. Да и после такой тепловой обработки - что полезного в нем может вообще быть
Djeni Kardova
пастеризованное
ультра. самая коротковременная пастеризация.
Никакое из этого. Свежее, настоящее из под коровы полезнее всего
стерилизованное. т. к. перед операцией тоже весь инвентарь стерилизуют. это гарантированно убивает всё.