Ну вот специально сейчас посмотрел в холодильнике - жена покупает только ультрапастеризованное в тетрапаках. Вкусно, а заодно и полезно.
С домашним экспериментировать боюсь и никому не советую. Неизвестно ведь, в каких условиях корову содержат и чем ее кормят. Да и клещевой энцефалит коровы переносят
Покупка и выбор продуктов
Какое молоко вы покупаете: пастеризованное или ультрапастеризованное? или может домашнее? и почему
козье детям, специально приходится ездить в хозяйство, 2 литра каждый день
всякое, кроме домашнего. мне его запах и жирность не нравятся.
Людмила Андрейчикова
а простоквашка? если закиснет . ложкой кусками можно кушать.. кисляк.
Nadea Polosukhina
+1 !!!
гдеж взять домашнее. там, где недавно в подмосковье паслись коровки- теперь коттеджный посёлок элитный.
..мы домашнее покупаем.. каждый вечер 1 литр парного...).. зачем покупать в магазине не известно что.. если у соседей корова..)...
Татьяна Давыденко
Везуха)))
Домашнее. Привозят во двор. С близлежащих сел. Г. Сумы, Украина.
При любой возможности приобретаю домашнее молоко.
В остальных случаях какое есть в наличии. пастеризованое, но срок хранения дней 10. Ну и ультрапастеризованное там где живем постоянно ибо другого просто нет.
в пакете
Домашнее, покупаю у молочницы на рынке
Только домашнее, в магазине-белая вода.
только ультрапастеризованное (стерилизованное). И очень редко пастеризованное.
Мне важно, чтоб продукт был качественный и безопасный. А по этим показателям годится только "долгоиграющее" молоко.
Пастеризованное слишком часто с антибиотиками. А от домашнего и из бочки я вообще шарахаюсь такой ужас потребителям впаривают.
Анна Филимонова
вот именно.. бочка- это мило, а что там в ней... а в ультрапастеризованном и стерилизованном есть польза хоть какая то для ребёнка например? я вообще не разбираюсь.
В детстве родители покупали домашнее, потом долгое время пил пастеризованное из пакетов, сейчас перешёл на ультрапастеризованное, т. к. оно по вкусу больше нравится и прочитал, что оно полезнее пастеризованного.
ультрапастеризованное
Сама пью редко, а детям только ультрапастеризованное в тетра паках. А недавно еще по телевизору рассказывали, что ультрапастеризованное молоко самое качественное, брали на анализ несколько видов такого молока, все соответствуют нормам, а вот в пастеризованном кишечную палочку обнаружили
Чтобы найти хорошее домашнее молоко, надо очень постараться, да и ездить за ним надо за тридевять земель. Покупаем ультрапастеризованное, начали покупать после того как стали получать его на молочной кухне для дочки. Поэтому, подумали, раз в детском питании именно его дают, то и взрослым нормально будет, плюс всегда есть чем ребёнка напоить. Недавно еще 250 рублей на телефон получила в акции тетра пака.
Толко ультрапатеризованноне самое безопасное и полезное! С пастеризованного живот болит. А чтобы пить домашнее надо свою корову завести, на базаре никогда не куплю
Я беру молоко от марки Искренне ваш, оно, как я понимаю, пастеризованное, храниться около недели. Ультрапастеризованное уже не такое вкусное.
Домашнее