Ультрапастеризованное - молоко также отвечает требованиям промышленной стерильности и может долго храниться, но при этом процесс его обработки и упаковки отличается. В этом случае молоко подвергается высокотемпературной (около 137 °С) обработке в потоке в закрытой системе в течение всего нескольких секунд (в среднем 4-7 с) . Такое молоко разливается в асептическую упаковку. В ультрапастеризованном молоке, приближенном по вкусу к пастеризованному, сохраняется большая часть питательных веществ, но вот полезные бактерии, конечно, погибают при тепловой обработке. Зато оно может храниться в течение длительного времени при комнатной температуре.
Гомогенизированное – жир в таком молоке специальным образом дробиться, чтобы жировые шарики не затрудняли хранение молока: без этого процесса молоко будет расслаиваться.
Покупка и выбор продуктов
Что значит -молоко ультра пастеризованное гомогенизированное?
Если свою корову за сиськи пожмешь - парное молоко. Лично меня от него тошнит. Только когда остудишь вкусное. В городе пьем молоко от 100 и более коров. Хотя их смотрят как никакую девку и ширяют прививками раз десять в год, все равно опасно - туберкулез и бруцеллез. Поэтому, молоко пастеризуют. Налил и нагрел до пенок 70°, но не кипятишь. Это называется пастеризация.
Ультра пареризацию придумали недавно, нагревая молоко до 110° на несколько секунд, чтобы бактерии сдохли, а молоко осталось ближе к натуральному. Кому не нравится - сами доите и пейте парное. Сдохнете!
гомогенизированное это значит было переработано в сухое потом восстановленое. что там от молока осталось трудно судить нужно попробовать
Бяка из магазина-вот что это значит
пить страшно - сухпродукт.
Это не молоко. А молочный напиток ( сухое молоко )
может это есть молоко для сексуалных меньшинств