Покупка и выбор продуктов

В фермерском магазине продают разливное молоко-пастеризованное, как выяснилось, это нормально?

Ранее, покупая молоко, я была уверена, что покупаю СЫРОЕ СВЕЖЕЕ МОЛОКО ИЗ СОВХОЗА, и вдруг появилась надпись "пастеризованное"...
Что это значит, ведь пастеризованное молоко можно купить где угодно.
Manshuk Kanbayeva
Ну у любого молочного фермера есть цех и линия переработки с лицензиями и разрешительными документами, из ведра никто не наливает. Молоко всегда будет нормализованным (часто оно вообще создается заново из пахты и сливок в гомогенизаторе) и пастеризованным.
Ира Сапрыкина
Лучший ответ
Нормально, не переживайте.
у нас раньше воле магазина сидел мужик, рыбак, продавал копченых лещей, которых он наловил и закоптил.
Потом мужика прогнали. И он не продает.
Теперь появились "рыбаки". Продают копченую скумбрию. Он чё, её поймали?? Они её купили и перепродают.
Вот так же есть фермер, который доит коров и продает молоко.
а есть "фермер", который купил пастеризованное молоко и перепродает его.
Фермер в своем мелком хозяйстве вряд ли купит и установит линию для пастеризации и розлива.

Пастеризацию делают для истребления полезных кисломолочных бактерий. Не для нашего здоровья, а что бы этим молоко было удобнее торговать. И торгашей не волнует, что вкус молока испорчен на веки
Анна Ловчикова
Если не киснет нормально, то хрень.
Ирина Маркова
Они ради вашего здоровья стараются, уже весна. в мире бушует коронавирус. Лучше пастеризовать обезопасить молоко.
пастеризация - температурная обработка. что в этом плохого? Храниться дольше и избавлено от многих "бяк", о которых уже упомянули выше.... одни плюсы.
Наталья Зорина
Анна Ловчикова а что в этом хорошего?? Воняет кипяченым молоком. нет полезных кисломолочных бактерий
а я всегда говорила, что "фермерское НЕ= домашнее"
те же фабрики/теплицы/поля только размерами поменьше гигантов, а "замашки" те же :(
"фермерское", значит цена выше - это ж НАТУРАЛЬНОЕ народ думает. та же фигня со словом "ЭКО" на упаковке. а как начнешь вникать и вопросы задавать. гады!
Ващет по умолчанию все продаваемые продукты должны быть безопасны. Ты же первая с криком и жалобами в магазин побежишь, если употребив сырое молоко ты или твои дети заразятся туберкулёзом, бруцеллёзом, туляремией, тифом, паратифом, дизентерией, стрептококковыми инфекциями, скарлатиной, дифтерией, ангиной.
СЫРОЕ продавать запрещено.
Пастеризованное-это хорошо, а сырое плохо! А фермерское может тоже быть пастеризованным, а может и подделкой Съезди на ферму, проверь накладные!
Юлия Тен
Анна Ловчикова наоборот.
пастеризованное молоко - это испорченное молоко. я такое не пью
Cлово "фермерский" ни к чему не обязывает. Так, для красного словца.
Пастеризованное означает дословно - нагретое до 60 градусов цельсия. Ничего страшного в этом нет. Наоборот - сплошные плюсы! Вы не подхватите такие БОЛЕЗНИ как: Бруцеллез, Туберкулез, Ящур, Сибирская язва и прочие.
Svetlana Aymetdinova
Анна Ловчикова да, только вкуса молока больше нету у этого гавна.
а для нормального человека важнее вкус, а не наличие микроэлементов или отсуствие бактерий.
в настоящем молоке ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть кисломолочные бакетрии.
и уничтожают их не для твоего здоровья (они полезные) , а для удобства торговли