Покупка и выбор продуктов

Зачем нужно кипятить разливное молоко ? что может содержаться в некипяченом покупном молоке ?

Страшные бациллыыыыыыыы!!!!
Rayisa Zilberglit
Лучший ответ
будулизм -страшная болезнь
Людмила Мудра
моя свекровь со свекром 3 года назад бруцеллёзом заболели.. покупали молочко творожок и сметанку свежие с фермы домашней, привозили им во двор продавать ...вроде как и справки есть.. говорили по крайней мере. .
хорошо что врач вовремя определил, направили на лечение.... но коленку успел бруцелла у свекрови покалечить. . т. ч. будьте очень осторожны..
Хотя это молоко наверняка пастеризованное кипятить его необходимо
1. Сам розлив не асептический
2. Тара, в которую разливают - нестерильна
3. Нельзя исключить другие факторы контаминации молока
И из жизни некипяченое молоко быстро скисает, кипяченое сохранится дольше

Что может содержаться - банальная кишечная палочка E.coli, или другие бактерии группы кишечной палочки (БГКП) , кокковая микрофлора и споры гнилостных микроорганизмов, которые обычно "летают" в воздухе
Foxus Foxy
если с рук берете, то всякая гадость может в нем быть. Вы же не знаете мыла хозяйка вымя коровке или нет, здоровая та коровка или больная и вообще в каком ведре это молоко болталось. Если с молокозавода продают, то меньше вероятность что молоко плохое, но все равно лучше прокипятить.
А магазинное смысла нет кипятить)) ) там и молока то нет по большому счету; -)
Оксана Момот
Не кипяченая вода.
Кипятить нужно молоко обязательно.... Начнём с того.... что его разбавляют ещё в цистерне машины.... а какой водой.... И потом.... для того чтобы транспартировать такое малоко.... машину никто стерилизовать не будет. И в конце концов кипятить хотя бы для того.... чтобы оно к вечеру от всего вышеизложенного уже не скисло.
Алина Колода
чтоб убить вредных бацил)
Домашнее молоко - не кипятите если уверены в продавце.
Многие бабки -молоко разводят сырой водой. Вот тут и нуна кипячение.
Если молоко из магазина ---то в самом лучшем случае вы пьёте сухое молоко. В худшем чистейшая химия.
У меня у дочери -магазинное молоко-мгновенно вызывает аллергию.
Домашнее -хоть тонну пей.
Edisa Valieva
микробыыы