Покупка и выбор продуктов

Женщина держит коз. Развозит раз в неделю по домам. Молоко нужно кипятить или молочницы его кипятят,чтобы не прокисло?

Кипятите обязательно.
Ангелина Стоценко
Лучший ответ
Козы могут болеть энцефалитом-по крайней мере, в Приморье такие случаи наблюдаются. Так что поаккуратнее с козьим молоком! а кипятить домашнее молоко, действительно, нет смысла... лучше уж проваренное пастеризованное в магазине покупать!
Татьяна Завражина коз вообще-то регулярно прививать и проверять надо ...но вы правы ...
важно знать козье в горячем виде воняет . а если пить в охлажденном нет запаха. незнаю почему так
Алия Галиева
Стася Кузнецова иногда от козы зависит.
ну это как запах пота у человека.
иногда от гигиены доильшика-вымя не чисто вымыто.
но всегда учуете запах,если давно не пили его.
Про козье не знаю. У нас женщина торгует коровьим. Я переспросила нужно ли его закипятить, она ответила что не нужно. У неё справка есть. А молоко точно простояло 3 дня, пока сын его не выпил, единственное, что отстоялись сливки- слишком жирное. Даже намёка на кислое не было.
****аяу ****
женщина собирает молоко целую неделю, а потом-развозит?
у нас бы ее штрафовали каждый день. и то дома-за нарушение санитарных норм.
козье молоко кипятить - НЕЛЬЗЯ .проблема в том, что некоторые белки при кипячении сворачиваются и польза от него утрачивается . ценность его заключается в том, что оно максимально приближено по составу к женскому, аллергии практически не бывает, козы не болеют туберкулёзом- белки особые ( а другие животные могут болеть) , поэтому козье молоко используют для лечения лёгочных заболеваний) чистое козье молоко может стоять в жару не скисая-2-3 суток .вымя моют перед дойкой . а если вы сомневаетесь в аккуратности молочницы-...ищите другую .

http://moikompas.ru/compas/koza_moloko
Вероника Ахкамиева мать - врач на пенсии.
Наталья Медведева дрын,дрын.
в селе козы и овцы 20 лет,доят.
кислое молоко и брынзу делаем из него.
и скисает оно как и любое другое-если неправильно хранить.
зимой можно не кипятить, а сейчас клещи
Зоя Корсукова
молочницы никогда не кипятят млоко, им и без этого работы хватает!
обязательно кипятить
Вероника Ахкамиева уважаемый врач ...оно ведь у здоровых коз- стерильно ...а если кипятить - то и пить не надо ...
зачем брать молоко, если его надо кипятить? оно полезно не кипячёное!
("зачем тогда корова, если молоко отдавать надо? ")
если молоко свежее, а оно наверняка свежее, то кипятить не надо. а на счет там всяких болезней молоко каждый месяц отправляют на экспертизу.