Покупка и выбор продуктов
При приготовлении еды дома вы добавляете усилитель вкуса в пищу?

не только не добавляем, но и продукты с его содержанием не покупаем!
Следует отметить, что медики многих стран неоднократно просили ВОЗ наложить запрет на использование Е621. По их мнению, данная пищевая добавка негативно отражается на здоровье астматиков. Также сторонники теории о вреде глутамата натрия убеждены в том, что данный усилитель вкуса ухудшает функции сетчатки глаза, что может спровоцировать глаукому.
Е621 при условии переизбытка провоцирует ожирение. Примечателен тот факт, что когда наш язык ощущает вышеуказанную пищевую добавку, то вкусовые сосочки получают сигнал о том, что еда, которая попала в рот, содержит протеин, а значит, она питательна. В действительности же никакого протеина нет, а человеческий организм считает иначе, и требует таких яств еще больше и больше.
Медики утверждают также, что умами провоцируют продуцирование инсулина поджелудочной железой, при этом концентрация углеводов, поступающих в организм вместе с Е621 – ничтожно мала. В результате содержание сахара в крови уменьшается и вами опять овладевает чувство голода.
Сегодня практически каждый производитель «фаст-фуда» использует в производстве глутамат натрия. Именно благодаря этой пищевой добавке у человека появляется зависимость обедать в пунктах быстрого питания. Со временем у таких людей начинает откладываться соль в их организме. Чтобы избежать таких негативных последствий для здоровья следует помнить: усилитель вкуса глутамат натрия Е621 следует употреблять в меру.
нет
я люблю нормальную полноценную русскую пищу или
кавказскую кухню
не подделки
китайская мода - рис в этом нуждается так как сам по себе безвкусный
кавказскую кухню
не подделки
@ Гуля @ Айгуля
Что это полноценная русская кухня? Блюда какие?
Нет. Глутамат натрия присутствует в продуктах в естественном состоянии - в мясе, томатах, горохе, куккрузе, грибах и пр
Усилить вкус можно натуральными продуктами, а оттенить специями, а этим свою семью кормить не собираюсь. Дело не во вреде, а в том, что глютамат убивает вкусовые рецепторы, потом сложнее почувствовать прелесть вкуса натуральных продуктов и блюд.
Зоя Крухмалева
А вот со мной не согласны некоторые)) уговаривают, что это чуть ли даже полезный продукт ((
нет. только оч редко бульонный кубик грибной, если бульон чего то пресноват.
Нет. Не добавляю. В Азии без него мало что готовят, а в традиционных для РФ блюдах не чего ему делать.
нет
Этот пакетик для криворуких поваров, в нормальной кухне глютамат натрия не нужен, есть элементарный набор натуральных специй, которые отлично дополняют и подчёркивают вкус приготовленных блюд
НИКОГДА!!!
Нет, пугают "ешки". хотя в покупных они есть.
В некоторых китайских рецептах он необходим.
Было бы ОЧЕНЬ интересно, если кто-то хоть что-то расскажет об опасности глютамата. Без ссылок на "педивикию" и алармистские сайты со страшилками для идиотов.
Когда то эту хрень мне презентовали, но называлась она "китайская соль". Я прям нарадовсться не могла, как все вкусно получается и уметается со стола семьей и друзьями (( и не портится даже без холодильника. ПОКА.... не прочитала что же это за дрянь такая.
Выбросила не задумываясь.
Анастасия Маторина
Анна Морозова
Вы не в курсе того что глутамат натрия содержится в натуральных продуктах. И нормальном количестве вреда не приносит организму. Гораздо вреднее соль и сахар которые тоже содержаться в свежих продуктах. Поэтому дополнительно добавлять и соль и сахар и глутамат на не нужно почти ни в какую пищу. Но добавлены это не трагедия :)
нет не добавляю мне мое здоровье дороже
НЕТ! И вам не советую!
Лучше не надо и жить будете долго .