Покупка и выбор продуктов
Вы уже подсели на глутамат натрия(усилитель вкуса)?
Или вы тщательно читаете этикетки на продуктах,прежде чем что-нибудь купить?Лимонная кислота,кстати,тоже вредна.А её,как консервант,много куда втюхивают.Вы следите за тем,чтобы питание было простым и здоровым?
не подсела я на него т. к все сама готовлю, а из приправ использую только травы, не хочу чтоб кишечник лет через 10 умер от этой дряни.
Динара Бейсенбаевна
Молодца!Так держать!=))
По рецептам он добавляется практически во все корейские блюда.. НО это только по рецептам! Никогда и никуда его не добавляю, слишком уж много спорных моментов о его влиянии на наше здоровье... Вот и лежит уже давно нераспечатанный 400гр пакет с этим "зельем"...Если вкусно приготовить, то усилитель вкуса не нужен!
Динара Бейсенбаевна
Браво!Поддерживаю!=))
читаем ещё как
без лимонки не могу делать заготовки огурцов и томатов на зиму, предпочитая её уксусу
без глютамината натрия пища кажется простой и безвкусной, что делать-то?
Динара Бейсенбаевна
Не надо гнаться за вкусом.Одной соли,порой достаточно.Кстати,без неё много и не съешь...А люди всё голову ломают:как есть меньше,чтобы похудеть...Чревоугодие--оно же чревато...Вот--каламбур получился.От пристрастия к вкусу--впереди проблемы с желудком...Здоровья вам!=))
С помощью этой приправы классно получается засолить селёдку, приготовить рис и конечно она незаменима в корейских салатах.
Неее!! !
Меня то глутамата ---пучит!!
Мы уже давно на нем сидим, сами того не замечая, все что продается в магазине, во всем содержится эта ерунда.
Сначала подсели, но уже потихонечку отвыкли. Его считают пищевым наркотиком, ведь без него, и правда, блюда кажутся безвкусными. Лучше не употреблять его в пищу.
Вопрос довольно не простой, скорей это тема для большой дискусии. А здоровое питание и здоровый образ жизни- это стиль, кредо. Да и этикетки это бумага, а бумага как известно всё стерпит.