Покупка и выбор продуктов
Используете ли вы усилители вкуса
Уже лет двадцать как многие люди используют при приготовлении первых, вторых блюд различные усилители вкуса (например, бульонные кубики) , которые напрочь состоят из химии. Я раньше тоже постоянно добавляла такие "химикалии". . :) Но после того как забеременела и родила ребенка забыла, что это такое. Оказывается, вкусно можно готовить и без "Кнорра", "Магги" и "Ролтона". . А вы используете усилители вкуса при приготовлении домашних блюд?
Я раньше тоже их использовала. И так крепко на них подсела, что еле-еле отучила себя не добавлять их всюду, где только можно. Теперь только натуральными приправами пользуюсь.
Это химия.
Наши усилители вкуса - укроп, петрушка и прочие пряности.
Нет, не используем. Глутамат натрия и так во всех продуктах, куда не ткни.
Пользуюсь, но крайне редко. У меня дома никогда нет запаса приправ "Магги", "Галина Бланка" и тому подобных. Иногда в магазине на сдачу дают кубик, специально не покупаю. Предпочитаю натуральные травы - приправы.
раньше пользовалась - при беременности - перестала. . однако опять начала подсыпать (это когда зелени или натуральных приправ нету) . думаю, в малых дозах, сильный вред не принесет - а так, хоть аппетиту способствует. так как я неядка. . убеждена - что детям, хотя б до 6 лет, надо ограничивать такую пищу. . знаю хозяек, которые как-то комбинируют. . половинка натурприправа - половинка - мивины. . торчины итд. при таком огромном количестве красителей - сам усилитель вкуса не так страшен. приятно уивило, что и в общепитах стараются поменьше сыпать кубиков-усилителей. .
все лучшее это натуральное! искусственное хорошо токо в искусстве
Раньше когда была "эра" бич пакетов, да пользовалась, но теперь понимаю как это вредно, не сейчас. так потом скажется на здоровье. лучше натуральные бульоны. :) в таком маленьком кубике много химии и ничего натурального. Особенно нельзя давать такой бульон детям, они очень быстро привыкают к нему так как в состав входит усилитель вещество которое вызывает привыкание.