Покупка и выбор продуктов

Есть ли в обычном пломбире усилители вкуса, вызывающие привыкание?

то то я думаю, чё так мороженого хочеться
Там уже есть все. Ну если в соки добавляют пищевые добавки для усиления жажды... .
E120 — Кармины — Красный краситель, получаемый из карминовой кислоты, производимой самками насекомых кошенили.

Кармин — один из самых устойчивых пищевых красителей, он не проявляет заметной чувствительности к свету, окислению и температурной обработке. Область применения: молочные продукты, мороженое, экструдаты, кондитерские и выпечные изделия, глазурь, желе, безалкогольные и алкогольные напитки, соки, соусы, кетчупы, колбасы, мясные и морепродукты, так же как парфюмерный пигмент. Могут вызывать аллергические реакции от простой сыпи до анафилактического шока.

E142 Зелёный S — Синтетический пищевой краситель.

Может использоваться при изготовлении мятного соуса, мороженого, различных конфет, десертов и добавляется в консервированный горошек. Зелёный S запрещён как пищевая добавка в Канаде, США, Японии и Норвегии, т. к. его употребление в пищу может привести к аллергическим реакциям . В Российской Федерации эта добавка разрешена. Это одна из добавок, которую рекомендуется исключить из рациона детей, с целью предупреждения реакции гиперактивности.
E211 Бензоат натрия — Белый порошок без запаха. Оказывает сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы.

Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, напитков.
E218 пара-Оксибензойной кислоты метиловый эфир — Отвечают за сохранность продуктов, предотвращая размножение бактерий или грибков. Химические стерилизующие добавки для остановки созревания вин, дезинфектанты.

Аллергические реакции в основном кожные.
Обычно на упаковке пишут, какие консерванты используются.
Aigerim
аха! есть. . натуральное сливочное масло, сахар, сливки-от них таакое привыкание))))) )
Нет