Покупка и выбор продуктов

люди. неужели не знаете. что в вегете усилитель вкуса? А это канцероген...

Жить вообще вредно. Канцерогены содержатся в во всём копчёном, в шашлыке и даже сковородке при жарке рыбы и котлет. В соевом соусе. А перегретый тефлон вообще страсть! А ещё рак вызывают некоторые вирусы и как же теперь жить после этого?

P.S. Глутамат натрия - разрешённая к применению пищевая добавка.
Анна Цыганкова
Лучший ответ
Ну знаем.
Только мы её не едим. И не из-за глютамата.
Вера Андреева
Знаю я это или нет- это ничего не меняет, ибо я не знаю что такое "вегета"
Рената Ямилева
Знаем, много чего знаем, поэтому не употребляем))
Не покупаю готовые приправы. В первую очередь из-за того, что в них соль, а я пользуюсь только солью с пониженным содержанием натрия.
И мне такие приправы не подходят.
В глутомате натрия не вижу ничего особо опасного, но и нужды в нем не вижу, мы на аппетит не жалуемся, все и так с удовольствием едим
))))
Меня, по этому поводу вчера послали в школу ,химию учить))))
надо же, америку открыли.
еще в колбасе и сосисках
-Что хуже, безразличие или безграмотность?
- Да без понятия, и мне пофигу!

А если серьезно, то что такое вегета?
Скачко Марина
Гульгена Сахапова лет тридцать назад ее создали для бедняков-сушеные смеси овощей (чтобы не тратиться на свежие) и приправили рядом Е и глюкоматом натрия...
зато вкусна
Знаем но не хотим есть преснятину безвкусную.
Madina Kupjass
Гульгена Сахапова а попробуйте есть натуральное.. мы отвыкали месяца два.. ну все привсе было безвкусным.. . и наступил момент оживления... ну очень вкусно щи из квашеной капусты без соли и грибочками-маслятами.. без вегеты.. обалдеть..
В умеренных дозах (не более половины чайной ложки на 2 л жидкости или 1 кг продукта) глютамат натрия абсолютно безвреден и действительно усиливает натуральный вкус продуктов.
Гульгена Сахапова его добавляют во все изделия.. мы месяца два не чувствовали вкус натуральных продуктов..
Сакура Харуно Определить его присутствие в продуктах не слишком просто, но все-таки возможно. В перечне ингредиентов на упаковке он встречается или под названием "глютамат натрия", или под европейским индексом пищевых добавок - Е 621. Правда, некоторые производители стыдливо скрывают его наличие и в составе указывают расплывчатое "ароматизирующее вещество", "вкусовые добавки" или "усилители вкуса".