Покупка и выбор продуктов
Калорийная, дешевая и простая в приготовление еда для набора массы
Шаурма, жирная картошка, фаст-фуд
Макароны
выпечка. картофель.
для набора массы мышц нужны упорные тренировки, иначе только нагуляете сало на пузе.
про питание - надо чередовать белковую пищу и углеводы. именно чередовать. неделю или другую макароны рис гречку картошку киноа. - просто вареные, рядом небольшие количества рыбы и кур без шкурки. , потом перейти на белковую пищу с небольшим количеством углеводов. мясо птица рыба яйца солочка и пару кусков в день хлеба. овощи - без ограничения.
Любая еда (даже малоуглеводная) и частый прием пищи для поддержания уровня инсулина, это мощный эндогенный анаболик
Драники, блины, все это со сметаной.
Все жирное, сладкое и мучное, от такой еды быстро набирают вес. НО, это вредно, с годами и так наберете вес.
Дешевые каши, крупы, чечевица, горох, вермишель, овсянка по утрам, спагетти, рис, фасоль, картошка вареная или в духовке. Перловка даже для углеводов - энергия. Хлебцы или хлеб можно добавлять. Бананы. Орехи. Тофу. Вермишель может заменять спагетти, но это хуже. Её ещё можно пожарить в кастрюле, с водой парить и потом в тарелке добавит сахара, кетчупа и с мясом. Можно варить мясо кусочками с картошкой, зеленью, это питательно, можно разварить сильнее и мягче.
Источники белка это куриное мясо и других птиц, белки вареных яиц, творог, сырники, рыба самая дешевая минтай, хек, лосось, семга. Красное мясо тоже.
Вот эти продукты можно смешивать в разные блюда, каши, супы, рагу с овощами и зеленью, соусы. Можно варить мясо и можно жарить и запекать, жарить или варить кусочками, а в другой раз делать фарш, котлеты или фрикадельки - шарики. Спагетти можно с помидорами и зеленью, один день с мясом, а другой с белками от вареных яиц. Рис также с разным мясом. Вареный или печеный картофель тоже чередовать с рыбой и мясом. Вечером что-то из творога.
Смотри http://sportwiki.to/Категория:Набор_массы
https://nabor-massa.ru/menyu-dlya-nabora-myshechnoj-massy-rasklad-na-nedelyu.html
https://www.youtube.com/results?search_query=брин+питание+после+тренировки
Любая. Главное профицит калорий
любая выпечка
Если ты считаешь логичным рацион для наборы массы у кулинаров спрашивать, то тебе разум надо набирать.
Картошка, макароны, выпечка, молоко, сладкое
макароны, хлеб, пироги, все то, что содержит углеводы))
сладкая молочная рисовая каша с маслом. это для массы жира. Если ты кач и мышца нужна творожок со сгущенкой, груча
Барсик шарик и бомжик рецепт нужен или ты как все люди сырыми кушаеш