Покупка и выбор продуктов

подскажите пожалуйста где можно купить все для приготовления суши или наборы может кто то видел в спб??

и если можно конкретнее если где то в гиперили супермаркетах то в каких отделах!
Не знаю из какого ты города, но отвечу где у нас, В Калининграде, есть)

Супермаркиты (Виктория, Копилка ит. д)
!. Рис для суши - лежит там, где продаются крупы (есть специализированный так и называющицся - рис для суши, а можно взять обычный - для начала он сойдет)))) )
2. Нори (водоросля, тобиш) - у нас 2 варианта - или в рыбном отделе, или в отделе приправ
3. васаби (японский хрен) , рисовый уксус (его, кстати, мона заменить смесью из обычного уксуса, соли, сахора и лимоного сока) , и соевый соус - на стенде с приправами
4. Коврик для приготовления суши - в отделе с посудой, там же можно купит и палочки для еды, пиалочки и т. д.
5. Ну рыба - соответственно в рыбном отделе
6. Овощи - в овощном))) )

В последнее время начали отдельно выстовлять продукты для азиатской кухни (грибы шитаки, черный гриб, рамен, соба, удон, мисо и т. д)

Так же есть специализированные магазинчики японской кухни (могу назвать где именно в Калининграде они находятся, но наверно тебе от этого легче не станет)

Ну и еще - всякую утварь можно найти в этнических магазинчиках.

И еще - в инете можно на сайтах азиатской кухни посмотреть, чем из российских продуктов можно заменить те, которые трудно достать.
Асемгуль Муканова
Лучший ответ
Есть сайт с доставкой по России, всё что хочешь. Может когда пригодится.
http://sushi-master.ru/auxpage_dostavka/
Елена Суркис