Покупка и выбор продуктов

Приготовление суши?!!

Как вы думаете( или может быть вы знаете!!!!),а если использовать мороженную рыбу для приготовления роллов или все таки лучше сходить в магазин за свежей?!Есть ли разница??
Зоя Прузан
Я очень люблю роллы и делаю их сама. Но вот с сырой рыбой (любой свежей или мороженой) готовить не советую, даже если самолично ее выловили. Сейчас не та экология. Лучше использовать слабосоленую семгу или форель. А можно и любую другую.
Динара Ди
Лучший ответ
конечно свежая всегда лучше
но вот лично я нашей рыбе не очень-то доверяю, поэтому готовлю из слабокопченой рыбы
Юля Лисица
в магазине наверняка тоже размороженная. готовьте со своей
Суси (зачастую их неправильно называют «суши» ) — комбинация сырого филе рыбы и сваренного определенным образом риса. Это традиционное для Японии и приморских районов Китая блюдо, пользующееся также большой популярностью у иностранцев.
Для приготовления классического японского суси «нигири-дзуси» берется горстка липкого вареного риса, слегка приправленного уксусом и сахаром, и лепится небольшой шарик. Его смазывают сверху пастой из острого зеленого хрена васаби и покрывают тоненьким ломтиком сырой рыбы. Затем суси обмакивают в соленый соевый соус и с удовольствием съедают.
Кажется, все просто. Но вкусовая гамма действует столь необычно и завораживающе, что наши туристы, отведав однажды сырой рыбы по-японски, тут же становятся ее страстными почитателями и постоянными посетителями небольших ресторанчиков, где подают суси.
Разнообразие достигается тем, что в суси используется рыба самых разных сортов и, соответственно, разных вкусовых оттенков. Используют для суси и икру лососевую, селедочную или из морского ежа.
Лучше использовать слабосоленую семгу или форель. А можно и любую другую.
Свежую намного удобнее использовать и вкус будет более выражен!