Покупка и выбор продуктов
Вопрос внутри (суши)
Как ни посмотрю, многие обожают суши.. часто слышу много разговоров о них, знакомые зовут в суши-бары, а меня от них воротит, поделитесь опытом, шо ж в них вам там нравицО?))
Мда, мне вообще смешно смотреть на эти суши приготовленные казахскими поварами)))
Ирина Наберухина
вот уж точно! причём вдалеке от по-настоящему свежей океанической или морской рыбы)
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Дашулька Бинюкова
Прикольно;) эти суши я сама люблю)...
ps надо было сверху пометить:"на голодный желудок читать запрещено" ))... Спс за ответ.
мне не нравится. как можно есть сырую рыбу? один раз пробовала, больше не стала.
vy smozhete eto argumentirovano samoj sebe objasnit tolko posle togo, kak posetite SAMYJ NASTOJASHIJ shushy-bar.
ja terper ne mogla sushy, poka v takoj ne shodila.
prijatnogo appetita ;-)
ну знаете- на цвет и вкус- ..Вот у меня знакомый японец не может понять что мы находим вкусного в варенном салате- это он так борщ назвал.... Так что любое новое блюдо - оно либо нравиться, либо нет- и объяснить это невозможно...
Дашулька Бинюкова
частично согласна;)
я больше роллы люблю с разными начинками
Вкусные они....
А как можно обьяснить почему нравиться шоколад-потому-что сладкий-Нет. Пельмени например-тесто с мясом, но вкусно. Почему? Вот люблю я суши и всё.Почему? Не знаю, но обожаю))))))
Дашулька Бинюкова
Шоколад естесственный продукт:) А "это" месиво -непонятно что), простите))... спс за отв.
Татьяна Новикова
Шоколад-это не естественный продукт.Тоже "месиво"))))))
Под словом «шоколад» подразумевается ряд сырых и обработанных продуктов, которые делаются из семян тропического дерева какао. Это довольно распространенный компонент в самых разнообразных десертах: шоколадных плитках, конфетах, мороженом, печенье, пирогах, шоколадных муссах и других сладостях. Это самая популярная сладость в мире и одна из самых известных приправ.
Шоколад был создан мезоамериканской цивилизацией из бобов какао. Его выращивали американские цивилизации еще до открытия Колумба. Среди них были майя и ацтеки, которые использовали шоколад как основу для многочисленных соусов и напитков. Бобы какао перемалывались и смешивались с водой – таким образом получались разные напитки, и сладкие, и горькие. Эти напитки сохранялись специально для мезоамериканской элиты и жрецов. Шоколад делался из перебродивших поджаренных и размолотых бобов, из стручков дерева .
Татьяна Новикова
Я люблю суши,вы шоколад.Мы не сравниваем,мы просто кушаем)))))))
Мне ваще ниче не нравится, живу
Дашулька Бинюкова
заметно))...