Мне не нравится, что последнее время все чаще и чаще люди покупают полуфабрикаты в супермаркетах.. . Он них даже запах не такой, не как в детстве! Вот у нас дома есть пельменница! Сейчас это в голове никому не прийдет! А моя бабушка лепила! И вареники мама до сих пор сама лепит, и блины! (пельмени, правда, покупать стали) . И перец фаршированный - сами (за редким исключением) и голубцы! А как Пасха, так все ТОЛЬКО сами!! ! Куличи сами печем, яйца не дерьмом красим, а луковой шелухой! Варенье, павидло, томаты - все делаем сами каждую осень!! ! Сами консервируем, сами ставим. Что уж про супы говорить - никаких пакетов!! ! И правильно! И лучше получается! И как-то лучше в рот идет.. . Не понимаю людей которые на завтрак пиццу из супермаркета кушают. Я ее сам делаю! (мне 15 лет) . И я хочу, чтобы и в моей семье так было! А то видел я тут однажды на вопрос.. . Еще ник такой, вроде "Гламурная сучка". Вопрос такой: "Сколько варить картошку? " Да в кого она вырастет, какой она женой будет?? ? Почему я, парень, знаю сколько картошка варится, а она нет?? ?
Примечание: про время мне не говорите, у меня мама тоже работает и работает много. А работала еще больше! А делали мы все это всегда! Даже когда были девяностые и надо было вставать в 4 утра и ехать на вещевой рынок. А бабушка со мной сидела. И все как-то получалось и успевалось!
Покупка и выбор продуктов
Что вы думаете по этому поводу? Вопрос внутри...
Кирилл я от души тебе респектую! Я работаю в сфере питания и поэтому знаю, что полуфабрикаты покупать НЕЛЬЗЯ. Но что поделаеш? Их многие покупают и не жалуются - до поры до времени, их они устраивают. Насчт "Гламурной сучки" или кто бы там нибыл я с тобой тоже согласен. Но согласись - зачем хозяйке заводить блины, жарить а затем фаршировать, когда она может купить их совсем недорого в супермаркете, а муж ни что не скажет ей против? В наше время они выберают быстроту и лёгкость - о качестве и степени полезности они уже не думают....
Василиса Бессмертная
По вкусу совсем иное получается! Хоть я блины фаршированные и не очень люблю!
Кирилл, тогда Вам нужно вот сюда
ИЗИКУКС
потому как раз уж начали учиться, лучше это делать правильно, чтобы потом не переучиваться.
Начните с полезных ссылок в профиле, не повредит.
Дальше обратите внимание на теги Мастер-класс и Кулинарные приемы - там весьма подробно разъясняются многие технологические приемы приготовления различных блюд.
А насчет полуфабрикатов - что ж Вы колбасу не упомянули? Самая отрава и есть, та, что покупная.
А вот посмотрите, девушка первый раз в жизни сделала домашнюю колбасу, а более опытные сообщники разбирают, какие она насажала ошибки и как поправить объясняют.
Первая колбаса - отчет и разбор полетов
Это я к тому, что и мама с бабушкой, бывает, не все знают, а учиться надо.
ИЗИКУКС
Первая колбаса - отчет и разбор полетов
Ты очень прав, если правда о возрасте.
Василиса Бессмертная
Правда!
Молодец! Все, что готовится дома, конечно вкуснее и полезнее. Будешь хорошим мужем, это точно!
Вот это замутил! ! А конкретно, вопрос какой?
У других тоже не хуже. Молодец, если знаешь, сколько варить картошку.
И работают все остальные не меньше.. . И дома тоже успевают. А как будет заведено в твоей семье - решать тебе.
я не покупаю, но и с Вами не согласна, у каждого есть свой выбор прод питания, а на гламурной сучке- можно не жениться, и не стоит ее осуждать!
Киррил, а почему тебя так взволновала эта "Гламурная сучка" ???
Ведь у тебя полный порядок ...
Так держать--человеком будешь.
каждому своё-и своё не каждому
некоторым все равно, чем желудок набить. вот и покупают всякую дрянь. пельмени готовые как то купила, потом весь день квартиру проветривала
молодец! не думай что все неумехи, есть любители повозиться на кухне. а тот кто покупает, просто лентяй и враг своему здоровью
В нашей семье мы все готовим сами и питаемся достаточно разнообразно, не смотря на то что все работаем. Конечно вставать приходится раньше. Но зато всегда есть что покушать.
Правильно! воспитание! меня мама не учит ничему, сама учусь. Пусть и не каждый день варю, но стараюсь совершенствовать то, что хоть как-то умею. Да, времени бывает не хватает, но больше всего лень. Прихожу домой и вижу: кастрюля борща или какого другого супа или картошка. Все. Мама сварила. Должны есть то, что есть. Она готовить не любит, но готовит. А если мы с папой что-то делаем, то только тогда, когда ее дома нет и ничего не приготовлено. Она у нас экономная, чуть что сразу мол продукты только переводим и прочее говорить начинает.. .
Ты молодец! с тебя пример брать надо.
Многие просто не задумываются сколько вредного мы едим, покупая то, что продается в магазинах.
Но вообще, раньше бабушки учили как готовить, всех учили и дочь, и невестку, и внучку, и правнучку. А сейчас еденицы это делают.. . и вообще, многие семьи редко общаются со своими родствениками. Здесь влияет все.
Ты молодец! с тебя пример брать надо.
Это не время, а воспитание. Конечно всё приготовленное самим вкуснее, а если и выращивать самим ещё круче, но еда превратится в человеческую нужду ...будет не важно что в себя запихнуть....
из тебя получится хороший муж!