Покупка и выбор продуктов

Вопрос про доставку продуктов сервисами типа "Самокат". Суть вопроса внутри.

Искренне не понимаю, почему процветают такие сервисы, как "Самокат", которые осуществляют доставку продуктов из магазинов, в которые человек и сам с легостью может сходить. Я вот не очень представляю, что зачем-то буду платить за доставку, вместо того, чтобы по пути заглянуть в магазин и купить себе продуктов. Почему подобные сервисы стали так популярны?
есть недоноски, которым приятно, что бы ему хоть воды принесли, но в почительном полупоклоне. а то они совсем ниже плинтуса, а тут хоть лакей хлеба доставил
Би Энд Кей Типография
Лучший ответ
далеко не все могут сходить, а некоторым и вовсе лень! Ты, видимо, ещё маленькая, раз до этого не догадалась!
Ирина Бай она настолько маленькая, что приписала "суть вопроса внутри"! она бы еще написала "читать глазами"!
Светлана Майснер "Далеко не все могут сходить"- это кто? Инвалиды? Так о таких категориях граждан родственники и соц. работники обычно заботятся, да и нет у них лишних денег на доставку. А вот на тех, кому лень, подобный бизнес и строится, здесь Вы правы. Скоро придумают сервисы по организации услуг сборки мусорных пакетов у тех, кому лень донести их до мусорки, расположенной с 200 метрах от дома.
те, кто сидит на карантине и не может выйти - вот они такими сервисами и пользуются...
Светлана Майснер Сервисы были популярны задолго до карантина.
Нет у нас таких продуктов в пятёрочке и магните.
Светлана Майснер Ну хорошо, нет в Пятерочке и Магните, есть в Ленте или Ашане, до которых с легкостью можно доехать. Затраты на проезд обойдутся в разы меньше затрат на доставку.
Ну, Вы не совсем правы. В Самокате Доставка бесплатна. Одно дело, если люди от лени переплачивают за доставку, другое дело, если доставка бесплатна, а до ближайшего приличного магазина с нормальным ассортиментом пилить прилично. У меня, к примеру, часто бывает- увидишь в Едадиле какой-нибудь дорогой товар по акции, в магазин идёшь, а там или товара нет, или акции. Или было- ближайший магазин в километре ходьбы, вот и прешься потом с тремя пакетами. В Самокате всё проще- выбрал, привезли. И нет такого, что прешься в магазин, а потом обламываешься. И тяжести таскать не надо. Полезный сервис.
Если человек болен или инвалид из дома не может выйти? Может он занят на работе приходит поздно.. Бывает разные случаи..
У нас "Самоката" нет. А про доставку... Как-то 24 февраля жена ушла к маме с ключами. Мои остались на работе. Чуть не умер... Потом пацаны уже сказали:
- Чё не позвонил, мы бы привезли.
- Да неудобно как-то...
- Чё неудобно?! Мы постоянно так выручаем.
Да ну.:: там овно просроченное подкладывают...
Как вариант: у подруги 5 этаж в старом фонде без лифта (потолки 4.5 метра - можете представить себе лестничные пролеты). Семья - 5 человек. На себе тащить сумки из машины - тяжело. У мужа проблемы со спиной. Пусть тащит доставщик
Би Энд Кей Типография и варить лениво. пусть прислуга варит. и плы мыть - себя не уважать. пусть уборщица корячится. а потом такие статьи пишут в журналах на тему: "Можно ли бить прислугу?"
Римма Колесникова Могу себе позволить
Разные проблемы у людей, вот и прибегают к этому виду сервиса. У кого-то дети маленькие, кто-то болен, кому-то некогда, а кому и лень.
Мне часто приходится на работе задерживаться, плюс не люблю в очереди долго стоять, а в условиях пандемии тем более. Сам пользуюсь окейдоставкой, доставляют быстро и в моём случае бесплатно, а самоката в моём городе вроде нет.
Некоторые находят там то, чего нет в ближайшем магазине и за компанию заказывают целую корзину продуктов, на этом всё и строится. Типа, я нашел конкретный гранатовый соус к мясу, который мне нужен, но не оплачивать же доставку только из-за него, поэтому затарю холодильник сразу. Но есть и те, кому просто лень в магазин ходить, это уже деградация, да. Молодежь особенно, там уже дело не в том, что им эти продукты не найти рядом с домом, а просто лень да и всё. Кнопочки поклацал, выбрал, тебе привезли. Чилим в телефоне дальше.
Самокатом не пользуюсь. Но пользуюсь Окей доставкой из их магазина. Во первых магазин не под боком. Ао вторых, цены там интереснее, чем в магазине под боком. В третьих, ассортимент больше, т. к. гипермаркет. В четвертых, сумма заказа у меня на бесплатную доставку, поэтому даже дешевле получается, т. к. экномлю время (2 часа минимум), экономлю на топливе. Ну маску не надо носить лишний раз ))