Покупка и выбор продуктов

Приготовление суши дома оправдывает себя по цене-качеству?

Хотим приготовить дома - посмотрела цены на ингридиенты и аксессуары -и офигела от цен,причем боюсь даже если раскошелюсь не факт что у меня нормально получится ,стоит ли тратится?
Если продукты купить в гипермаркете-оправдывает, во-первых вы знаете качество рыбы и прочих продуктов, а во-вторых... все зависит от толщины кошелька-нужно ли? Если сильно хочется, то почему боитесь? Сварить простой рис, рыбу купить свежую-не филе, самой разделать (дешевле), основное только листы морской капусты, имбирь и горчица, но и они в крупных магазинах дешевле. И потом аксессуары не сразу покупайте, попросите в подарок у друзей или родных на ближайший праздник, а заворачивать можно с помощью простого кухонного полотенца пока.... главное, чтобы руки росли откуда нужно!!! Дерзайте и у вас все получится))))
Аделина Каримова
Аделина Каримова
3 884
Лучший ответ
Мы потратились, делаем когда хотим, кормим гостей. Стоимость получается в два раза, а то и более ниже, чем купить. Аксессуары можно и не покупать или приобрести постепенно. Получаются суши вкуснее и сразу в рот... (свежак) . Сначала тоже было страшно...
Елена Дудаева
Елена Дудаева
96 531
Без сомнения дешевле в два, а то и в три раза. Вы прекрасно справитесь с этим делом. Я делаю роллы постоянно. Сын очень любит, да и я тоже. А порция из 6 штучек никак его не может насытить, надо ему брать как минимум 2, а то и 3 порции, а это уже накладно. что касается приготовления - это элементарно.
по качеству конечно оправдает
ну смотрите, в кафешках где подают суши порция стоит около 200-300 р. штук 6 приносят, а вот дома, потратив 350 р на набор для суши я сделала штук 25-30 этих сушек)) так что думаю все же выгодней самой стряпать)
Юлия Ярошенко
Юлия Ярошенко
2 977
Мне кажется, что если приготовить самим - будет интересней и вкусней получиться)