Покупка и выбор продуктов

Можно ли использовать обычный рис для приготовления суши?Можно ли приготовить суши без рисового уксуса?

можно я так делала отлично вышло.
Евгения Морозинская
Лучший ответ
Конечно же) А вместо рисового уксуса нагреть яблочный укус, добавив в него чайную ложку сахара. Не кипятить)
обычный круглый и нужно. это он для японцев особенный, а для нас привычный круглый рис. а вот без уксуса нельзя. нужен рисовый уксус, он дает липкостьи характерный привкус
Gaukhar Tokbergenova
"Можно ли использовать обычный рис для приготовления суши? " - я бы перефразировала - " Можно ли использовать специальный рис для суши для приготовления суши? "))))) больше я не заморачиваюсь и варю (по обычному) круглозерый рис в пакетиках в УЖЕ подсоленной воде. . Всю жизнь так рис варю, а на суши вобще офигительно получается - поварил 17 мин. (это я единственное соблюдаю) , слил воду, разорвал пакетик, крышкой кастрюльку накрыл и усё)) ну ток потом уксус добавила и всё) ...про уксус. . всегда беру рисовый, наливаю в кастрюльку, доб. сахар и ставлю на мал. огонь, чтоб сахар растворился (НЕ КИПЯТИТЬ!!) , остужаю - и в остывший рис вливаю - перемешиваю (НЕ ДАВИТЬ!) . вот и всё) но где то читала, что его можно заменить яблочным.. . я не пробовала..
господи конечно можно. я брала обычный круглозерный. а весто рис уксуса взяла да смешала жижу от имбиря маринованн и соев соус. а васаби ваще нахрен