Покупка и выбор продуктов

Можно ли для суши использовать обычный круглый рис?

можно я всегда готовлю так. очень вкусно!
Елена Цой
Лучший ответ
Если хотите приготовить суши действительно то рис нужен нормальный японский, а не эта туфта.
А ещё некоторые эмбицылы хотят заменить рисовый уксус яблочным. вообще пипец.
Конечно можно ведь у вас нет ничего общего с Японскими блюдом, кроме названия.
Aiman Elekenova
Я использую - разницы не заметил
Natali Melnikov
можно.. . если остальные ингридиенты будут участвовать, будет так же вкусно.. . и для суши главнее соус, а не сорт риса...
ну не знаю, Елка явно преувеличивает. Например я купила специально японский рис и простой круглый - оценила их сначала визуально - разницы нет, просто японский явно промыли перед фасовкой. ну так любой рис требует тчательной промывки - так что я хорошенько промыла круглый - пока вода не стала прозрачной, затем я сварила оба риса по отдельности (варила в пароварке) - опять визуально разницы нет, когда делала ролы - в клейкости не заметила разности.. . и по вкусу вобщем-то тоже. я побще пришла в двум выводам - либо нам подсовывают под видом японского риса - обычный хорошо промытый, либо эти рисы одинаковые - только один вырастили в японии, а другой где-нибудь в узбекистане. а насчет яблочного уксуса - соглашусь с тем что он не очень подходит - просто он имеет определенный аромат. рисовый же более рафинированный. однако я последнее время за отсутствием рисового уксуса в наших магазинах - стала использовать обычный столовый, только разбавляю его по вкусу кипяченой остуженной, но теплой водой - тогда сахар и соль хорошо в нем растворяются, и не надо нагревать уксус, как некоторые советуют.. . а вобще думаю можно делать как угодно и с чем угодно - это будет новое блюдо. От которого японцы бы тоже не отказались)) )
Акерке Уранхаева Спасибо !!!Полезная инфа, не буду перплачивать)
Не важно, главное не переварить