Экономичнее раз в неделю ( может быть и реже)
Экономия может быть достигнута только за счет "оптовых" покупок, потому что в во-первых дешевле от объема.
Во-вторых экономия достигается благодаря тому, что закупая например продукты длительного хранения, ты еще и экономишь за счет инфляции.
Ну и в третьих. Если продукты импортные то покупаю их впрок, экономишь еще на курсе, ведь продавец изменение курса перекладывает на покупателя
Продукты ежедневного спроса (хлеб, молоко и проч) покупать нужно часто...) )
Покупка и выбор продуктов
Что экономнее:ходить в магазин каждый день и покупать минимум продуктов,или один раз в неделю затариться по полной?
Один раз в неделю - экономнее. Но только по списку - ничего лишнего.
Как это мы делаем в Испании - ездим раз в неделю-две в гипермаркет, набиваем всем нужным тележку доверху.
Удобно, дома все под рукой, если чего-то забыли - можно сбегать в магазин налегке, а не как в России - переть на себе мешки с сахаром и картошкой.
один раз в неделю затариться по полной
У меня супермаркет под окном, но хожу примерно через день, потому что имею дисконтную карту, а скидка начинается только с определенной суммы покупки. Один раз в 2 недели езжу на рынок за мясом и дешевыми фруктами.
лишние продукты пойдут на лишние окорока, лучше не брать много продуктов, а как экономнее -?,экономнее не брать дорогих продуктов
Я преподчитаю один раз и по полной, может и не экономно зато экономит время. А время это как известно деньги!))))))
Вы можете ходить и каждый день, но перед тем как идти напишите список необходимых продуктов. Приучите себя покупать строго по списку и ведите учёт расходов. Посмотрите, Вы научитесь жить экономнее.
Просто Настя
У меня большая семья уже все перепробовала а так ине научилась экономить.
Лучше через 3 дня на 4ый
Я когда затариваюсь на неделю трачу денег больше. Во-первых еду с детьми и они начинают набирать много лишнего. Да и все равно все не купишь и опять идешь в магазин среди недели.
Даже не знаю и так и сяк пробовала, все равно улетают.
Просто Настя
вот и я свами согласна,хотола узнать мнение других.
по мере необходимости, меньше будете выбрасывать в муссор.
Просто Настя
В мусор как раз ничего не выбрасывается,все поедается.
лучше один раз по полной, экономите таким образом не только деньги, но и время
затарится по полной
если ходить в магазин каждый день - денег оставишь больше будешь покупать сопутствующие товары лучше уж не заходить вообще
вот во франции вообще ездят за продуктами 1 раз в 2 недели у них по большому счету нет маленьких магазинчиков только супермаркеты и расположены они далеко от жилых районов и ездят туда специально затариваться
Гулмира Зинабдинова
потому и ездят затариватья, что маленьких магазинчиков рядом нет
раз в неделю оно может быть и экономней, но не хочется отказывать себе в удовольствии зайти на неделе пару раз в магазин и купить чего нибудь вкусненького
Раз в неделю-экономнее, проверено лично... экономия около20%..
закупаться по полной,
только со списком. проверено
скоропорт лучше каждый день покупать, а все остальное можно и на неделю закупиь
Я считаю, лучше один раз сходить на рынок и затариться на всю неделю. Потому что если ходить в магазин каждый день, то врядли вы будете покупать все по списку! Обязательно чего-нибудь захочется лишнего и не нужного, а из этого думайте сами, что будете тратить больше, нежеле вы купите все сразу и забудете на несколько дней о магазинах