Покупка и выбор продуктов
В Ашане есть так называемый "продукт на каждый день". Вы покупаете такие? Что именно? Не опасно ли их брать?
И почему они такие дешевые?
Марку держат - цены демократичные и экономичные, на красочной упаковке экономят - упаковка очень стандартная - белая с надписью Каждый День!!!
Я покупала предметы гигиены - салфетки, зубную пасту - нормальные, молоко покупала, сметану - остались довольны. Консервы брала кошке - она не ела!!!!Сыр покупала - ничем не отличался от другого, который продается в том же Ашане чуть выше ценой (дорогие сыры здесь не рассматриваю....) .
Шоколад - обычные вкусные сладкие плитки...
http://www.auchan.ru/ru/economic_products - вот что пишет сам Ашан про товары с торговой маркой Каждый День...

Жанат Макыбаева
Там есть шоколад Молочный Остров он всего на 6 рублей дороже этой плитки, но вкуснее.
Покупала и не один раз, разницу не почувствовала, а вот в цене разница ощутимая.
Почему такие дешевые-не знаю. А вот качество отличное. На новый год брала икру разную, их оказалась самая лучшая. Продукция хорошая. Брала масло, молоко, слабо соленую семгу и форель. Мне нравится
ТМ Каждый день - Ашан привлекает к себе покупателей низкого ценового сегмента продукцией хорошего качества по сходной цене. простая упаковка, нет расходов на рекламу, поэтому стоимость этой продукции невелика. даже если продукция ТМ КД будет стоить в 3 раза ниже аналогов, Ашан за счет большого количества покупателей в убытке никогда не останется. в принципе не вижу смысла тратить больше, если я могу взять то же самое в 1,5-2 раза дешевле. покупаю молоко, кефир, масло растительное, крупы (правда рис КД вряд ли еще раз возьму) , сменные картриджи для Аквафора. но не беру мясные консервы, не понравились сосиски и колбаса
Гулимжан Абишева
прекрасно что такая продукция есть но не все можно покупать от этой марки. большинство химия. к примеру кетчуп ни в коем случае. всегда беру хайнц. можно брать: макароны, крупы, сахар, хлеб, сметану, масло растительное, яйца. замороженую рыбу, охлажденную курицу, индейку (голень), сыр, а вот такие как: кетчупы, пиво, соки, сладкую газировку, шоколад, сосиски, колбасы, глазированые сырки нельзя. и вообще надо состав смотреть.
Постоянно покупаю. Нормальные продукты. Это просто прямые поставки.
Покупаю соки, кроме томатного, лечо, кабачковая и баклажанная икра.
Приправы не беру, макароны сильно развариваются.
Беру масло и растительное, и сливочное, кур, колбасу, яйца, замороженные овощи и т. д.
Жанат Макыбаева
Для макаронных изделий есть лишь один критерий качества. Они должны быть сделаны исключительно из твердых сортов пшеницы.
А из иных сортов пшеницы это не макароны, а сушеное тесто.
На каждом таком продукте есть маркировка производителя, почитайте внимательно. То-есть это те-же продукты, что вы покупаете обычно со знакомой этикеткой, только без рекламы бренда, поэтому дешевле. Они ничем не хуже. но соответственно, не элитного раскрученного бренда. Средний нормальный класс.
Жанат Макыбаева
А это точно средний класс продукта, а не низкокачественный?