Покупка и выбор продуктов

Зачем некоторые люди надолго делают запасы продуктов,чтобы не ходить в магазин?Просто для меня это странно.

Да,все разные,но точно бы не смогла так,чтобы даже не ходить в магазин,было бы тогда очень скучно жить,если иметь дома запас продуктов на недели две-месяц и ходить их покупать тоже редко

Значит,это те,кто не любят никуда лишний раз ходить?Или так нужно для дела?Есть такие знакомые,но спросить у них лично исключено,да и не общаемся.
мне неудобно . я люблю свежие продукты. через день если уж не каждый хожу в магазин. это близко . всего несколько минут . а хранить неделями продукты не мое . да и что там может храниться? хлеб фрукты овощи мясо вряд ли ...
Лена Новикова
Лучший ответ
маргарин не ем
потому даже хлеб пеку сам
Nadya Фетисова
в жару или в гололёд мне ходить по магазинам проблематично
Машуля ***
Это хорошо, когда есть время ходить в магазин, у меня его нет, я после работы хожу на курсы иняза заниматься, в 10 вечера уде нет сил никуда заходить, к тому же я закупаюсь не в одном магазине, а в нескольких, не сетевых, потому что в Пятерочках, Магнитах и т.д. мало, что можно купить из нормальных продуктов, может только овощи (не все) и молОчку (не всю). Покупаю на всю неделю. Хотя дома ем тоже не всегда, только в выходные, завтракать в будни некогда, ужинать - поздно. Кто ходит каждый день за свежими продуктами - Вам респект, завидую)
Lil.a Not Important
повзрослеешь, поймешь
Галина Беляева Мне и так уже 32,куда уж больше...да нет,если что,упаси Боже стать настолько недееспособной,что не смочь выйти даже в магазин и неподалеку

Так как по своему желанию я бы делать запасы на месяц или почти столько не хотела...
У тебя дефицит общения.
Мария Жердева
Это же разумно, один раз потратил время и всё купил. Обычно так делают молодые семьи, у кого маленькие дети, или кто много работает, или живут далеко от продуктовых гипермаркетов.
Юля Хуштюк
Запасаю только те продукты, которые долго хранятся. Соль, сахар, крупы, чай, кофе, муку, специи. И, конечно, летом заготавливаю то, что в саду - огороде выросло.
Sh
Shinara
хожу в магазин ежедневно, так как батон я предпочитаю свежий , а не недельный, но запасы у меня ВСЕГДА -специи , раст масло , мясо ,макароны , крупы , мука банки,заготовки мои любимые ...Предпочитаю готовить и знать, что у меня все есть, из чего готовить, а не бежать за одним соленым огурцом в магазин
Мария Жердева Полный отчёт.Молоток.
...чтобы не ходить в магазин часто!
$ Diana $
В США магазины далеко. Закупаются на неделю. У нас часто оптом закупать дешевле. Также это экономит время и силы
Марина Попова
Просто не у всех настолько унылая жизнь, что поход в магазин - единственное развлечение и повод выйти из дома
Потому что запас продуктов это страховка на случаи плохой погоды, самочувствия, в магазин совершенно не хочется идти вечером и к тому же он не так близко
А также экономия времени и сил
Часто заказываю большую доставку продуктов и воды на неделю и больше или просто воды
Мне спокойнее когда есть запасы, особенно в морозилке мясо, курятина, в том числе для собак
И запас долгохранящихся продуктов: соль, сахар, масло, чай, цикорий, рис, гречка, макароны
Есть несколько причин, по которым некоторые люди делают запасы продуктов на длительное время:

1. Экономия времени: Некоторым людям не нравится тратить время на регулярные походы в магазин. Они предпочитают сделать одну большую закупку и быть уверенными, что у них есть все необходимое на длительное время. Это позволяет им сосредоточиться на других делах и избежать постоянных поездок в магазин.

2. Экономия денег: Покупка продуктов в больших объемах может быть выгоднее, особенно если есть возможность использовать скидки или акции. Некоторые люди делают запасы продуктов, чтобы сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

3. Готовность к чрезвычайным ситуациям: Некоторые люди делают запасы продуктов в случае чрезвычайных ситуаций, таких как стихийные бедствия, экономические кризисы или забастовки. Они хотят быть уверенными, что у них есть достаточно продуктов для выживания в течение нескольких недель или месяцев.

4. Предпочтение домашней еде: Некоторые люди предпочитают готовить дома и избегать посещения ресторанов или фастфудов. Они делают запасы продуктов, чтобы иметь возможность приготовить свою любимую еду в любое время.

Каждый человек имеет свои собственные причины для делания запасов продуктов. Некоторые из них могут быть связаны с личными предпочтениями, экономическими соображениями или готовностью к чрезвычайным ситуациям.
Значит денег нет у тебя)
Полный холодильник всегда лучше чем пустой.
Закупаюсь по полной только тогда когда едем в супермаркет, а так не запасаюсь
Анна Терехова
Просто не все умеют жить одним днём, как просветлённые Гуру вроде тебя.
Так проще экономить.
У всех есть такие знакомые. Связано с особенностями психики.

Я запасы делаю максимум на неделю.
Люблю зайти в магазин, выбрать, купить.
По приколу
Izagu Kurbanova
это удобно так и в америке делают
Fariza Zhaiykova
Галина Беляева Может и удобно,но мне было бы страшно скучно...ведь за вещами каждый/почти каждый день не пойдешь,то хоть за продуктами, + и как-то неестественно чтобы не ходить
Так проще распределить бюджет на месяц
в магаз лень ходить