Покупка и выбор продуктов

Ходила в магазин, продукты в магазинах есть, полки все заставлены даже той же гречкой. Паника стихла ?

Овсянку сейчас купила 32 р. в Магните . Цены особо не изменились . Что - то подорожало, а что - то осталось на том же уровне цен .. Только в Магните Косметик цены заметно выросли, потому что паникеры сразу кинулись туда опусташать прилавки . Торгаши этим воспользовались )
Галина Косенко
У меня рядом с домом 2 Магнита, и 1 Магнит-косметик. Не считая Дикси, Магнолии и прочих помельче...
Это Москва, район ВДНХ. Никакого народа, никакой паники.
Передо мной к кассе был 1 человек. Вечером, конечно, будет побольше народу,
ибо курсанты из академии МЧС будут себе на ужин затариваться.
Но, у них всегда в почёте что-то уже готовое-там куриные ножки обжаренные... и. т. д.
Софья Губарева
Лучший ответ
Больше всего почему-то выросли цены на корма для животных, а это с какого перепуга?))
Галина Косенко Я пока не покупала . Потом посмотрю . Потому что их ящиками скупали во время паники, сама видела лично .. Вчера бабуля целый ящик упаковок пробивала Вискаса на фоне паники . Вот куда ей столько ?
Анастасия Ким Странно, а у нас нет).
Паника не везде .
Светлана ***
я тоже только пришла из Магнита.. и крупы и соль- все на месте... может еще не вечер
Бюджетный ассортимент выгребли, дорогие крупы вроде Ангстрем есть в наличии.
A.
Amur... ....
Галина Косенко Ничего подобного, там и дешевые крупы были . Все как было, так и осталось
Торгаши в любом случае выиграют.
У нас она и не начиналась, по крайней мере, пока, живем от зарплаты до зарплаты, ну скуплю я эту пресловутую гречку, а потом ей давиться буду? Ни круп, ни макарон, ни туалетной бумаги больше одной пачки дома не держу. А московские родственники регулярно оповещают нвс о пустых магазинах и отсутствии масок
Спрос рождает предложение
В Магните Косметик выросли цены? А чё, люди в панике стали скупать духи и губную помаду?
Галина Косенко А там только духи и губная помада продаются? Разве ?)
Викулька Пушняк Курс иностранных валют вырос (доллара, евро и т. п.) и поэтому выросли цены на парфюмерию. Это же импорт! :) На электронику и множество других товаров тоже цены подросли. Причина одна. Чтобы цены не росли нужно меньше покупать про запас. Только самое необходимое.
Я заметил то же самое. И еще любопытное наблюдение: в магазинах с утра преобладали пожилые люди, хотя им-то как раз лучше бы посидеть дома.
Галина Косенко Тоже наблюдала, что утром и днём у касс больше трутся пожилые люди .. Они же рано встают и с утра все дела делают . Домохозяйки тоже опусташали прилавки магазинов и многодетные мамы )
Утром в Пятерочку ходил - из круп только ячневая, из макаронных изделий - дорогие импортные спагетти, сахар - только фасованный на развес... то есть в бакалее полки пустые. Фрукты, овощи, молочка - в ассортименте, туалетную бумагу - разбирают, на мясо не обратил внимание. Много еще у народа свободных денег в заначке!
***елена ***
Денег нет.
Julia Skvorcova
вот именно торгаши и пользуются ситуацией,, Единственное сегодня с утра обратила внимание молоко подорожало и дешевой т/б нет))
Ирина Царёва
гречка на месте. даже самая дешевая, и на развес.
Галина Косенко У меня такое ощущение, что здесь люди никуда не выходят ..)
Была сегодня в пятерочке и в 2х дикси, в пятерочке ни одной крупы нет, муки нет, в дикси в одной тоже ничего нет, во второй муки пару пакетов и гречку вытащили целый поддон, больше никаких круп нет. Москва
Алсу Галиева
Галина Косенко Я тоже в Москве живу . У нас две Пятерочки сразу начали атаковывать, там два дня не было продуктов после налетов .. Люди все подчистили . А вот Магниты хорошо справляются с поставками и выкладывают вовремя товар
нет никакой паники, полки в магазинах полны продуктов
Аля Иванова
Пенсия у бабуль закончилась, вот и гречку некому скупать
Москва (ЗАО) в "красном и белом "круп почти нет на полках, консерв мало (остальным завелены полки
Надеюсь что стихла. А я думала гречи капец. Все мешками закупаются!)
Это где все заставлено гречкой. Была утром, круп нет, остальное очень слабенько. Бухла только завались. Вечером думаю будет печалька. Москва
Галина Косенко И ваш алкоголь был . Все было! Только сейчас пришла домой .. Крупы все выставлены, много молочки по акциям, вот в овощах, фруктах у них недобор.. Видно, там надо ещё докладывать, люди почистили на панике! Но в целом, хорошая обстановка в магазине .
Все есть, склады забиты