почему?
сходила в магазин купить всякого такого по мелочи. набрала:
1. вино столовое плохое, красное. в пакетах. 2 штуки. (придет в гости человек, который мне не очень люб.)
2. сок липисиновый.
3. сок ананасовый.
3. кровь томатов.
4. сыр "роисский"
5. бефстроганов из курицы (не готовый полуфабрикат, а просто разделанное филе).
6. 2 буханки черного.
7. кетчуп чего-то там с чили.
8. лимон.
9. кукурузная крупа.
10. удобрение "малышок".
11. горчица.
12. черный перец.
13. кориандр.
14. красный перец.
15. чеснок.
16. майоран.
17. бидон пластиковый 5-литровый.
18. корм кошачий "вискас" "нэжный тунэц" на 2 дня (жывтоне любит, можно угостить разок).
19. колготки.
20. пакет гречки.
за все заплатила 1250р. не то, чтоб сильно обеднела, но охренела знатно от таких трат, потому что это уже ни в какие ворота не лезет. я же ничего не купила, откуда такие цифры?! проверила чек, там все окейно.
кто-нибудь еще обращал внимание на это обдиралово?
Покупка и выбор продуктов
я начинаю бояться ходить в магазин!
расскажу тебе, мил человек, то что мне однажды помагло в этой же ситуации.
1.берешь дома бумажку и ручку.
2.записываешь все, что тебе надо купить.
3. берешь эту бумажку с собой в магазин.
4. в магазине смотришь не на полки, а в бумажку со списком.
5. НЕ КЛАДЕШЬ в свою корзину НИЧЕГО, ЧЕГО НЕТ В СПИСКЕ!!!!
Ходить в магазин со списком не стыдно! мне 24 и я хожу, не стесняюсь. Менеджеры в магазинах всякие уловки придумывают, чтобы мы лишнего набрали. и акции, и скидки... а еще если с ребенком пойдешь... пока в очереди у кассы стоишь карапуз тебе всяких "сникерсов", "фрутелл" и "медвежат Барни" в корзинку рублей на 100-150 накидает. ..
1.берешь дома бумажку и ручку.
Я в Москве за этот набор 2500р. плачу.
Наталья Мигранова
это в москве столько стоит. а я сейчас по работе в городе... который городом нельзя назвать. деревушка. и тут такие цены.
памперсы забыли.
Наталья Мигранова
не нужны.
посылай мужа! Мужчину трудно чем то удивить
Наталья Мигранова
с обоими мужьями развелась, приходится одной пока ходить по магазинам. третьего потом приобрету.
Это обдиралово?? Ха... Купите вместо сыра россисского, например грюйер или чеддер, и вино не в коробке, а нормальное... Вот два продукта и чек будет в три раза выше)))) А Вы еще и колготки купили....
Наталья Мигранова
я сейчас нахожусь в маленьком городе по работе. в милипиздрическом мухожопинске такие цены! вот о чём речь! здесь считай деревня.
Сразу видно, не из Москвы человек
Наталья Мигранова
я из москвы, но сейчас в данный момент не в москве. в маленьком городе такие цены! вот чего меня убило! за москву речи нет, там совсем другое.
Вот имхо за этот список мы б и больше денег отдали.... кажется
Вот да - уругвайский чеддер чуть больше чем 1200 за кг и нормальное бухло раза в три, как минимум, дороже за 0,5 чем вы за два пакета заплатили.
А вообще да - напрягает.