Покупка и выбор продуктов
А как часто вы ходите в магазин???и сколько тратите примерно в месяц и в день?
Ой вообще много на 3-4 тыс на 2-3 дня.
раз в неделю ездим в супермарке.... покупаем на 4-5 тыс....
Трачу много, тысяч 20 наверно . Только я не себе покупаю всё , а на семью, кто и что закажет купить, деньги оставляют и я покупаю . Такая у меня должность на пенсии ( своих я трачу около 7 тысяч из них - для себя ) .
В магазины хожу с раннего детства, лет с пяти . Обожаю это дело, люблю выбирать продукты, обязательно сравниваю цены в разных местах и качество, хлеб в одном магазине могу купить, молоко в другом, люблю и разные другие магазины . Только вот иногда цены слишком высокие, вещи приходится покупать на рынке, платье за 7 тысяч мне не по карману и сапоги тоже, только за 2-3 тысячи могу себе позволить . В огромных магазинах бываю реже, после посещения Гостиного двора осталась довольна, держит марку, а так многие универмаги стали торговать всякой ерундой как китайский ширпотреб, а также универсамы уменьшили выбор продуктов последнее время, финские молочные продукты не везде есть .
А мы их любим, не буду же я каждый день ездить в Финляндию ?)))
В магазины хожу с раннего детства, лет с пяти . Обожаю это дело, люблю выбирать продукты, обязательно сравниваю цены в разных местах и качество, хлеб в одном магазине могу купить, молоко в другом, люблю и разные другие магазины . Только вот иногда цены слишком высокие, вещи приходится покупать на рынке, платье за 7 тысяч мне не по карману и сапоги тоже, только за 2-3 тысячи могу себе позволить . В огромных магазинах бываю реже, после посещения Гостиного двора осталась довольна, держит марку, а так многие универмаги стали торговать всякой ерундой как китайский ширпотреб, а также универсамы уменьшили выбор продуктов последнее время, финские молочные продукты не везде есть .
А мы их любим, не буду же я каждый день ездить в Финляндию ?)))
почти ежедневно-в пределах 1000-2000,иногда и больше....
у нас строжайшая экономия. т. к. кредиты, учёба детей... а потому в выходные закупаемся на неделю продуктами-мясо, овощи и пр.. . на продукты уходит на неделю 3-4 тыс.. ну тем более что у нас не столица, там конечно смешно прожить на такие деньги. .
ну и среди недели -хлеб, молочные и по мелочи что то.. учитывая что есть руки и смекалка+сайты кулинарные-получается неплохое разнообразное меню.. и что странно-когда есть деньги, лень готовить.. а тут приходится изощряться. .
приходится экономить, т. к. под маркой кризиса мужу з/п урезали на половину.. а основная конечно его..
ну и среди недели -хлеб, молочные и по мелочи что то.. учитывая что есть руки и смекалка+сайты кулинарные-получается неплохое разнообразное меню.. и что странно-когда есть деньги, лень готовить.. а тут приходится изощряться. .
приходится экономить, т. к. под маркой кризиса мужу з/п урезали на половину.. а основная конечно его..
Два раза в месяц пополняю в МЕТРО запасы по-крупному. Вместе с повседневными расходами получается примерно 200 евро на семью из 4-х человек.
(Украина, Симферополь)
(Украина, Симферополь)
да, наверно часто. через день по 500руб в маркете, если пропустила по каким либо причинам, то тратиться 1000руб. если б жили подальше от больших магазинов, то меньше тратились бы
каждый день как мин 500р
Ой, много трачу и каждый день хожу, т. к. работаю в большом супермаркете. Каждый день перед глазами что-то новое и интересное и все хочется попробовать. Зато в те дни, когда в отпуске или выходная, трачу в разы меньше. Наверное, работу менять нужно... Без многого могла бы спокойно обходиться.
Ну в месяц тысяч 15-20000 на желудок, причём в большей степени детский))) ) Продукты на каждый день покупает муж.. я ему звоню называю список продуктов и пожелания детей.... Конечно во многом можно было бы экономить, но дети такие разбалованные.... гурманы блин... А так мне одной много не надо... муж не прихотливый вечно пытается похудеть, его вобще можно не кормить.)))))))))) А детям как откажешь))) ) ...
На еду 15-20 тысяч в месяц стабильно. Машина - 5 тыс. Коммуналка - 1,5 тыс. Интернет -1 тыс. Кот -0,5 тыс. Собака -1 тыс. Одежда -3-4 тыс. Школа -2 тыс.
Раз в месяц покупаем продукты на семью из трех человек. Затариваю большой холодильник и морозильную камеру. Овощи дачные. Зимой рыночные. Тоже раз в месяц. За молоком -хлебом ребенка отправляю. Вещи покупаю в другом городе, за 250 км. Примерно 3-4 раза в год езжу. Терпеть не могу ездить за покупками. Вот только мясо выбирать люблю. Деньгами не знаю, платит муж, а его зарплата для меня тайна семью печатями.
Похожие вопросы
- Как часто вы ходите в магазин за продуктами? Если брать один месяц.
- Как часто вы ходите в магазин за недельу?
- А сколько примерно вы тратите денег в месяц на еду?
- Экономия....продукты закупаете на месяц или каждый день ходите в магазин?
- Какую сумму вы тратите ходя в магазин???
- Кто живет вдвоем. Как часто вы ходите за продуктами в магазин?
- Сколько тратите на еду в месяц?
- А вы часто покупаете молочку в магазине?
- Зачем некоторые люди надолго делают запасы продуктов,чтобы не ходить в магазин?Просто для меня это странно.
- Поделитесь, что вы покупаете на период карантина, что бы меньше ходить в магазин?