Покупка и выбор продуктов
Каких недорогих продуктов купить на неделю у меня 5 тыс рублей на месяц?
картошка, макароны, масло, яйцо, йогурт, сосиска ЧТО ЕЩЕ посоветуйте для разнообразия
Если цель - экономить, то вместо сосисок я бы купил куриные окорочка или четвертины, сварил бы бульон и добавлял бы в него картошку, макароны. Купил бы еще овсяных хлопьев, делал бы с ними и с молоком яичницу. На рынке купил бы фрукты, овощи, зелень, хотя бы только кабачки, они недорогие, их можно потереть на терке и сделать с ними яичницу, или просто есть вместо огурцов.
На 5 тыс можно икру есть, если не в ресторане питаться, а готовить. На 2 т. р. купите мяса, куриц (суповая на 60р вытянет) , рыбу. Овощей- картошки - круп- макарон на 3 т. р. никогда не съесть- это килограмм 75, т. е. по 2,5 кило в день съедать! Оптом на месяц купить выгоднее, овощи и фрукты, молочное подкупать на день.
Нужно обязательно купить косточек -варить супы, борщи. Для этого же-курицу. Нужно обязательно купить крупы: гречку, рис, пшёнку. А вот йогурты и сосиски я бы не стала покупать. Лучше кусок мяса купить и кефир.
хз.. комбикорм только
Макаронные изделия, крупы, овощи (картошка, лук, морковка, капуста) растительное масло, из мясных продуктов Куриное рагу (его можно и потушить и супчик сварить)
сосиски - это дорого и бестолково!
На те же бабки лучше купить маленький кусок мяса на кости, сварить из него бульон - будет куда питательнее!
Картошка, крупы разные, хлеб, курица
Сейчас лето и мясо типа свинины или говядины, не очень необходимы организму . Из мяса лучше выбирать более диетическое типа курицы или индейки и на финансах сэкономите . А вместо сосисок купите недорогой рыбы, она будет куда полезнее.