Крупы, макароны, овощи, дешевую рыбу, части птицы (ноги, головы, например), кости. И упор на еду для бедных - супы.
Только, что это за место работы, где платят половину МРОТа? Поменять не пробовали?
Покупка и выбор продуктов
посоветуйте что покупать из еды если зарплата 5 тыс руб в месяц
Написать меню. Завтракать кашами. На обед суп варить из мясных косточек или курицы. Салаты из капусты, моркови, свёклы делать. Мясо купить по скидке. Куры. Дешевая рыба типа путассу, минтая, сельди.
Готовь сам, покупай косточки, вари супы-борщи.
Купить йаду. И подсыпать работодателю
выращивай грибы
Изучай 1000 блюд из картофеля.
Людмила Чернова
переходи на китайскую еду! супчики из Ролтона
5000 рублей делим на 30 дней получаем около 170 рублей в день. Делаем упор на дешевые овощи, яйца, 2 кг мяса на месяц, хлеб, макароны, яблоки, дешевые сладости.
Макарошки, крупы, окорочка на оптовых рынках
Самое полезное яйца и кефир, даже мясо и рыба по полезности недотягивают до их уровня.
дошираки
Светлана Новопашина
Доширак стоит дороже чем 1кг картошки. И стоит как пачка хороших макарон.
Ольга Юровских
Ролтон (12 руб.)
Крупы, овощи, курицу, рыбу, макароны.
Все плохо. Из мяса покупай курицу тушками в заморозке. Можно свинины чуть, если найдешь недорогую. Можно кусок жира на сало купить обсыпать солью и чесноком несколько дней подождать и будет сало, они очень дешевые на рынках. Супы и жарь.
Картоха, макароны, крупы, подсолнечное масло. Лук обязательно, еще что-нибудь недорогое типа редьки, морковки... ну ты понял. И в аптеке витаминный комплекс купи типа алфавита.
найди себе работу
С такой зарплатой - только самостоятельно выращивать.
И искать ответ на то, "где работать", а не "что покупать".
на 5 вообще не проблема одному
Крупы, овощи, курицу, рыбу, макароны.