Покупка и выбор продуктов
а вы часто покупаете готовую еду (салаты, вторые блюда) в супермаркетах?
Мой муж любит есть разнообразно. Когда он приходит домой, он любит поесть немного супа, горячего (пол порции) , немного салата и закуски типо соленьев, и потом немного десерта, прям детскую порцию. Тоесть он ест очень много видов блюд а когда просто, например, картошка с курицей, он не разговаривает со мной. Я замаялась. Что делать, мне некогда быть шеф поваром. Будет ли еда купленая в хорошем гипермаркете стоить больше? Вроде кажется не совсем дорого но если каждый день покупать, это ощутимо, тем более всё таки это не домашнее. А вы покупаете готовую еду в супермаркете?
Очень редко, в основном готовлю сама!!!
НИКОГДА! всегда все просрочено .потому что во время не продано!
Никогда. Мне кажется, что ее уже кто-то ел.
Переходите на старо-русскую кухню - тогда бабы куда более заняты были, чем сейчас и выкручивались. "Домострой" 1547 года почитайте. Что меня в нем поразило, так это неоднократное повторение как припева в песнях:
"А у доброго человека и у хозяйственной жены все припасено вовремя; рыбу свежую купив, иную солит, иную вялит, иную подпаривает, иную мелкую сушит, какую и в муку истолчет и в пост подсыпает в щи, если нравится, а то и в постные дни готовит для гостей и для себя, когда свежей рыбы нет. В пост же великий на столе еще редька, хрен, капуста, крепкий рассол и разные овощи, что Бог послал; в иные же дни, по гостям судя, и икра, и рыба вяленая, сушеная, вареная, и уха из вяленой, копченой, вареной рыбы и всяких потрохов, и сушеных немецких сельдей, из снетков, а еще и в рассоле, и в пирогах, и в каше, и в овощах, и разный снеток, и любые пироги, и каши, и блины, и кисели, - всякой постной еды у доброй хозяйки много. А все это Бог послал в дом - ничего на рынке не купишь. "
Время от времени.
Не покупаю. Нет желания отравиться и переплачивать. Отравиться- коллегу еле спасли, а переплачивать- другая коллега салат из капусты по 120р за кило покупала, когда капуста стоила 6 рублей за кило. Она одна жила, ей 50 гр лень было делать.
очень редко, когда на работе столовая не работает.
покупаю только курицу гриль и иногда горячее (ну сама разогрею) , обычно то, что сама не готовлю. Ну рулеты рыбные какие то, или курица фаршированная грибами.
Пробуйте, вдруг это Ваш вариант, ибо сложно готовить как на причью свадью (много блюд и мало колличества) . А вообще, а Вы готовье на неделю:))) ) Ну приготовьте и первое, и второе, и компот, и десер в количестве на дней 5:)) И пусть кушает.
Не покупаю. На готовые блюда пускают просроченные продукты.
когда жил в сургуте покупали иногда, когда домашняя еда кончилась. а сейчас переехали в воронежкскую обл. тут такого не продают только пирожки и сосиски в тесте. . поэтому готовим сами
я никогда не покупала, уж очень я брезгливая
редко-мужу не нравится
Если честно, то да. С морковкой по-корейски, спаржей, фунчозой, белыми водорослями - морскими грибами дома возиться откровенно лень. Еще покупаю иногда свиные ушки и рыбу хе (вроде, так называется) . Иногда на работе, когда в столовке предлагают откровенную гадость и из дома не принесла, беру в магазине "У Палыча" селедку под шубой. Вообще, наши берут салатики "У Палыча", никто пока не отравился, слава Богу. Кстати, думаете в кафе средней ценовой категории это салатики не лежат готовыми? Ну-ну....
покупаю только салаты из морской капусты.
Практически не покупаю, если уж совсем приспичило.
Никогда.
НИКОГДА!!!! У меня знакомый парень в супермаркете работал. он такооое порасказывал про отдел салатов!!!! Я сама отлично готовлю и брезгую этими разными салатиками так называемыми...
я не ем и не покупаю готовую еду. Некому не известно, что там за состав и кто делал.
на праздник какой-нибудь, когда лень заморачиваться и стряпать весь день, что-то подкупаем. Все живы здоровы)
Сэнди, я не ем и не покупаю готовую еду. Некому не известно, что там за состав и кто делал.