Покупка и выбор продуктов

Какие виды макаронных изделий покупаете? Что предпочитаете готовить из них? Салаты? Первые блюда? Десерт? Вторые блюда?

люблю тальятелле
Валентина Ким (Жеребцова)
Лучший ответ
Вообщем так.. покупаю что "покороче"Не любят мои мужички длинные спагетти, чтоб потом причмокивая их в рот засунуть, поэтому чаще покупаю ракушки, рожки и. т. д..., с ними проще, хотя сама люблю именно спагетти)
Софа Лищенко
Раз в год обычные спагетти .варим, добавляем чеснок маслины томат и едим
Спагетти и перья. Вторые блюда.
Вторые. Макароны с сыром в основном, но могу и какой--то эксклюзив сбацать ( но редко это). Люблю "спиральки"--производители разные.
Юлия Акишева
Спагетти - готовлю лагман. Мелкую вермишель-паутинку пускаю на куриную лапшу. Рожки, ракушки или спиральки отварные - как гарнир к мясу и птице. Если отваренные макароны остались, могу выложить их на сковороду, чуть обжарить и залить омлетной массой. Либо обжарить фарш с луком и морковью, добавить в него приправ, выложить на сковороду послойно с вареными макаронами, залить соусом и запечь в духовке.
Салаты с макаронами считаю верхом идиотизма.
Наталья Палёха
могу спокойно лазанью сделать, могу канелони, даже могу салат из разноцветных сделать, могу и запеканку сделать макаронную
Shlyayger06
гарнир: спагетти, радиатори (больше всего соуса задерживают :)), спиральки, рожки, перья
в суп: маленькие звездочки, колечки, паутинка

макаронные изделия в запеканках и сладких блюдах не люблю, в салаты не добавляю, как и крупы.
Шнар Жусупова
люблю спагетти и витушки — с сыром, соусом или салатом, иногда вермишель (обжариваю на раст. масле, как потемнеет — заливаю кипятком, довожу до готовности)
Люблю перья и гречневую лапшу. Чаще всего в соусе их с чем-нибудь вкусным готовлю.
В суп только вермишель использую.
Elena Simirnova
Смотрю на картинку салата... ощущение, будто взяли нормальное блюдо, дали ему остыть и назвали салатом... называется изобретение нового блюда)

А так - спагетти рулят)) Остальные задолбаешься вилкой брать... а спагетти намотал - и готово.
Aigerim ..........
ЛапшевНик... для первых блюд вермишель или лапшу. для вторых-спагетти или спиральки (на гарнир). к сожалению, не любят дома запеканки (любые)
1. Покупаю что-нибудь типа тальятелле, производства Италии.
2. Отвариваю и ем. Не слыхивал, чтобы макароны применяли как-то иначе.
Ульяна Хитрова
любые на гарнир в основном и в суп.
Галина Фокина
Покупаю только Бариллу, разные виды, и делаю разную пасту. Остальные "блюда" из пасты - извращение, на мой взгляд.
**
*mayya* *****