Покупка и выбор продуктов

что такое макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, и как их определять?

Если честно, то это обычная паста. В составе так и написано. что из муки из твердых сортов пшеницы. Найдите итальянскую пасту хороших марок и попробуйте, чтоб было с чем сравнить.
Юлия Слащёва
Лучший ответ
На упаковке пишут из каких сортов пшеницы изготовлены макарон. изделия. Твердые сорта меньше развариваются.
•°• _Kama_ ...•°•
твердые сорта отличаются от мягких составом в них больше белко на изломе зерно имеет стекловидную структуру. Макароные изделия из муки твёрдых сортов можно определить по излому - сстекловидный излом, цвет - кремового цвета (это цвет муки зи твердых сортов данная мука похожа на манную крупу) , в упаковке не должно быть мучной пыли (см. выше про манку)
на внешнйи вид... к сожалению, вы не определите - никак.... все тока на вкус.... ну или верить изготовителям... а также цена выше как правило у твердых....
Очень вкусные макароны! И от них не поправляются!
Просто нужно на этикетках смотреть, из какой пшеницы сделаны)
Светлана S
Это в основном макароны итальянского происхождения и после варки их не надо обмывать в холодной воде, в отличии от отечественных, по вкусу и цене значительно отличаются, в России твердые сорта пшеницы практически не выращиваются.
на упаковке написано, но практически все макароны из твердых сортов, не считая лапши б. приготовления и прочей
Al Su
Ем только из твёрдых сортов) Очень вкусная!
Ирина Жукова