Покупка и выбор продуктов

А правда что от макарон твердых сортов пшеницы не поправляются?

поправляются в первую очередь не от углеводов, а от жиров! Уже доказали, что углеводы не так сильно ведут к полноте, как считалось раньше! Ешьте макароны без масла и без жирного соуса и не поправитесь! Например от гречки еще никто не поправился, скорее наоборот, а в ней тоже много углеводов!
Цунже Мадиева
Лучший ответ
Не верю. Может быть они и полезнее для организма. Но в них ровно столько же углеводов, как и в обычных макаронах. Твердая там пшеница или мягкая - неважно) ) Поэтому я их не ем все равно.
София Лукина
правда
Ekaterina Gaponova
Если есчё и соусом хорошим приправить!!! !
Специями!!!!
Качественные макаронные изделия богаты и белками. 100 граммов сухих макарон, превращающихся после варки в 250-граммовую порцию, дают нашему организму 15% необходимого суточного количества белка. Таким образом, устраиваемые кулинарами "макаронные шоу" являются оздоровительными для их участников.

- Почему же так устойчиво мнение, что макароны приносят вред. Во всяком случае, фигуре?

- Посмотрите на подтянутых итальянцев, и вы поймете, что от хороших макарон не полнеют. Конечно, они не средство для снижения веса, но отличный способ поддерживать себя в идеальной форме.

- Что вы называете "хорошими макаронами"?

- Макароны макаронам рознь. Знаю, что в некоторых странах есть такие, от которых полнеют и весьма быстро, потому что, как мне известно, в них макароны делают из любой муки. А в макаронных изделиях из пшеницы мягких сортов крахмал содержится в аморфном виде. Калорийность таких спагетти едва ли не выше, чем у белого хлеба. От этих макарон и теряют стройность.

Калорийность макарон зависит от муки, из которой они сделаны. Те, которые изготовлены из твердых сортов пшеницы, - пища легкая и диетическая.
Самое главное - варить спагетти или макаронные изделия альденте - чуть недоваренными, тогда усвояемость)) ) будет отличная и ничего не отложится в бока... Приятного аппетита!
это зависит от того_ сколько вы их съедите и обязательно это должно быть без масла!!!
Sevara Usmanova
Если на клетке слона написано "Буйвол" - не верь глазам своим.
Именно мак. тв. сортов помогают Софи Лорен, по её уверению, поддерживать весь свой организм, в т. ч. и вес, в хорошей форме.
Речь идёт об ИТАЛЬЯНСКИХ макаронах, изготовленных в ИТАЛИИ. Что бы ни было написано на упаковке наших макарон - судить о содержимом нельзя.
Может - "нет", а может - "да".
Софи Лорен питается ими всю жизнь и говорит, что это источник ее здоровья и грации.