Покупка и выбор продуктов

Продуктовая корзина на месяц с бюджетом в 4000 рублей. Что бы Вы купили?

Дошик, роллтон
Скрьезно если, то
133рубля в день
Картошка кило на день рублей 50
Молоко 25 рублей
Соль 10 рублей
Конфет (ну это на сдачу если любите, можно )
Так в неделю: 1000р
Много что купить
Капусту, огурцы, картошку, соль, без мяса вообще обойтись можно, ну можно купить на рублей 200 курицу, либо в волково косточки дешевые есть, либо обрези, так майонез дешевый (если надо )дешевый бери, молоко, в мария ра и монетке и бегемоте есть по 25 рублей, и еще можно купить спагети и макароны 15 рублей в мария ра либо ищите в других, геокулес дешевый (сойдет очень) ну остальные там рис, горох, прочее дорогие
Вот вам на неделю очень хватит
Вот это бы для меня одной было бы очень много и хватило бы вполне
я вообще планировала в будующкм жить на 100 рублей в день, но инфляция все портит
Наталия Соколенко
Наталия Соколенко
287
Лучший ответ
Ольга Ходящева ещё и выпить нужно иногда.
Это смерть. Медленная.
Алия Пазылова
Алия Пазылова
57 780
курицу, мясо, овощи, фрукты, бакалейку....
Кристина Бедросова Гроб и свечи - к концу месяца...)))
Ну, на скромные поминки хватит...
Курицу, языки, рис, овощи, фрукты, и на завтраки печенье
Всё тоже самое, что обычно покупаю. Мясо, птицу, рыбы мы едим мало, крупы, макароны, овощи, фрукты.
Просто готовить. Фарша накрутить, птицу на куски поделить- спинка на суп, грудки отдельно готовить, бедрышки можно на плов и т. п.
Вот у блогера есть меню на 200р в день на троих. https://www.youtube.com/watch?v=j_YT_VMnf-M
Несколько кур, разделать и расфасовать по пакетам-для супа ;ножки и голени; крылышки, филе.... И в морозилку. Рыба-минтай, горбуша, тушки по 3 сразу купить-так же в морозилку. Куриная печень, желудочки ( это все недорого). Морозилку забили. Из круп, я бы взяла по 2 упаковки гречки, риса, манки. Геркулес. Макароны (спагетти, ракушки, рожки"паутинку"),допустим по 2 пачки. Сливочного масла брикетик, пару бутылок растительного ( если не жарить, а запекать, в основном, то и одной хватит). Из овощей-картошку, лук, морковь. Молочные продукты заранее не купишь, конечно, можно отложить деньги и покупать по мере надобности.
Мне бы не хватило такой суммы на месяц, увы... Ребенок маленький, ну никак не уложиться)) помидоры люблю свежие, каждый день. А у нас они не растут.... И мы привыкли чуток, редко, но шикануть) Муж вообще курит, эти 4000,наверное, только на сигареты в месяц и уходят...
Ирина Вахтина
Ирина Вахтина
90 266
Я бы купила картошки и яиц, ну и какую-нибудь куренку. Но все-равно бы с голоду померла))
Студент что ли?
Мясо, рыбу, птицу, крупы, овощи, макароны, молочное. А на остаток фрукты и сладости.
Ирина Бугар
Ирина Бугар
71 778
Елена Макарова неужели еще что-то останется?))
ну на хлеб рублей 200 уйдет
яиц десятка 4 - вкусно и дешево
если вообще с нуля, то наверное надо масло подсолнечное, соль, сахар, чай...
макарон килограмм 5-7, круп каких-нибудь
на супы ингредиенты - капуста, картошка, морковь, лук...
каких-нибудь куриных запчастей - окорочка, бедра, голени
полуфабрикатов каких-нибудь можно набрать вроде котлет
хз, считать надо, но подозреваю, что 4000р уже кончились)))
Ирина Боева
Ирина Боева
69 041
Суповой набор из кур -99 руб. упаковка, а это 5-литровая кастрюля куриного бульона, даже с мясом. Кочан капусты, лук, морковь и чудесный суп на несколько дней.
Kunimai Turarova
Kunimai Turarova
72 240
А Вы знаете-можно прожить на такую сумму. сейчас во многих магазинах акции (пятерка, дикси...). в более дорогих магазинах тоже акции и "быстрые распродажи" (за несколько дней до срока годности цены существенно снижают). ну а что и где купить-решаете сами
Ирина Потапова
Ирина Потапова
51 872
Крупы, макароны, курицу, овощи хранящиеся - капусту, лук, морковь, картошка, печень. Плюс каждодневно молочка и хлеб. На одного хватит вполне
На моих запасах мне придётся покупать только сыр (я его люблю), молоко и яйца. В морозильнике мясо и рыба, крупы в шкафу. Овощи сейчас свои.
А если с нуля - я вряд ли уложусь в эту сумму. Это надо купить 3 курицы (уже 600р, и то мало будет), подсолнечное масло (большая бутыль 200), яйца - это уже 1000 р. Крупы, овощи - ещё 1000, если не больше. Чай, сахар, кофе, сладости - ещё 1000. Кофе дорогой, можно исключить, тогда 500. А мясо, фрукты, молочка? Это мало, очень мало. Прожить на 4000 можно лишь имея огород, либо подсобное хозяйство, либо большие запасы
Мышьяк

Похожие вопросы